Дородовая госпитализация

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Бонесита
Дородовая госпитализация

Здравствуйте!
Я беременная, срок составляет 39 недель у меня пролапс митрального клапана. Терапевт в жк дал мне направление на госпитализацию и на плановые роды. Я же хочу родить без стимуляции.Могу ли я отказаться? По словам терапевта, это прописано в постановлении здравоохранения и женщин с МАРС с 39 недель всех госпитализиуют заранее и стимулируют роды до 40 недель. Со стороны кардиолога нет ни каких противопоказаний к родам через естественные пути без стимуляции. Спасибо

Елена Болеславовна
Аватар пользователя Елена Болеславовна

Бонесита, если не боитесь потерять пособие женщине, ставшей на учёт до 12 недель, то просто не ложитесь в роддом, пока не начнутся схватки дома. А ляжете - даже знать не будете, что Вам там "вкололи", и по какой причине начались схватки! Врачам плевать на желания или нежелания рожениц - есть инструкция, и это им "развязывает руки".
Но рисковать не советовала бы - всё же риск и для Вас, и для малыша!

Елена Болеславовна

марина кухарь

простите, а вы не могли бы мне объяснить, если лечь до родов в больницу, то можно остаться без пособия женщине, ставшей на учёт до 12 недель? Или просто я что-то не так поняла? Заранее благадарю!

Елена Болеславовна
Аватар пользователя Елена Болеславовна

марина кухарь, без пособия женщине, ставшей на учёт до 12 недель беременности, Вы останетесь в том случае, если не будете выполнять распоряжения врачей.
То есть Вы должны соглашаться на всё, что они скажут, даже на искусственно вызванные роды.

Елена Болеславовна

марина кухарь

спасибо большое за ответ!

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Я думаю стоит своими принципами поступиться ради блага ребенка.

Желаю удачи