Принятие иностранной валюты в качестве платежного средства.

загрузка...
2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Dimex
Принятие иностранной валюты в качестве платежного средства.

Здравствуйте.

Туристическая фирма не имеет разрешения принимать в качестве платежа за тур.услуги иностранную валюту.Есть вероятность т.н. "контрольной закупки" сотрудниками налоговой. Как я понимаю, это регулируется статьёй 11.1 Коап РБ, т.е незаконное принятие иностранной валюты в качестве платежного средства –
влечет наложение штрафа в размере от десяти до пятидесяти базовых величин.

Вопрос: Этой ли статьёй регулируется данная ситуация. Есть ли какие-либо мелкие ньюансы по такому вопросу( типа уголовная ответственность и др.)? Кто может - подскажите. Спасибо.

MarinaNikolaevna
Аватар пользователя MarinaNikolaevna

Здравствуйте Dimex, Вы абсолютно правильно понимаете это регулируется ст.11 КоАП РБ.
Уголовная ответственность не предусмотрена.
С уважением к Вам,Марина Николаевна

С уважением к Вам,Марина Николаевна.