Последствия ухода из магистратуры?

загрузка...
5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Zina
Аватар пользователя Zina
Последствия ухода из магистратуры?

Прошел курс обучения в Вузе (5 лет) на платной основе. Теперь в магистратуре на бесплатном. По некоторым сложившимся обстоятельствам не могу продолжать обучение. Если заберу документы из ВУЗа, должен ли буду возмещать средства за обучение? И не коснется ли меня распределение? (после 5-го курса - было свободное распределение).

Александра Сергеевна
Аватар пользователя Александра Сергеевна

Вы должны будете возместить средства, которые государство потратило, когда вы учились в магистратуре. Если бы Вы отучились, то далее следовало или же распределение или же уплата суммы. 5 лет учебы на платной основе распределению никак не подлежат...
Желаю успехов!

Zina
Аватар пользователя Zina

А если меня выгонят за неуспеваемость?

Александра Сергеевна
Аватар пользователя Александра Сергеевна

Ничего не будете возмещать! Вас отчислили...и вы не молодой специалист. А основания возмещения четко указаны в ст. 88 Кодекса об образовании Республики Беларусь.
Всего наилучшего!

MarinaNikolaevna
Аватар пользователя MarinaNikolaevna

Здравствуйте. Данный вопрос решается индивидуально в каждом конкретном случае. Выпускник - тот кто получил образование. Вы должны понимать что государство тратило на Вас деньги, которые Вам необходимо будет возместить (за период обучения в магистратуре)
С уважением, к Вам, Марина Николаевна

С уважением к Вам,Марина Николаевна.