Имею ли я право отказаться от командировки?

загрузка...
2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Annchen
Имею ли я право отказаться от командировки?

Имею ли я право отказаться от командировки, если работодатель не может мне выплатить денежный аванс перед поездкой, хотя обещает оплатить расходы после возвращения?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

У Вас есть право отказаться от командировки, по которой аванс выдан с опозданием, сославшись на то, что условия командировки не соответствуют закону.
Так как в соответствии с законодательством наниматель обязан выдать аванс в пределах суммы проезда, проживания и суточных не позже чем за день до отъезда в служебную командировку(п.9 Постановления Министерства финансов Республики Беларусь от 12.04.2000 N 35 "Об утверждении Инструкции о порядке и размерах возмещения расходов при служебных командировках в пределах Республики Беларусь").

Желаю удачи