Как вернуть долг без расписки

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
bybon
Как вернуть долг без расписки

Здравствуйте!

Около года назад я поставил несколько своих вещей (столы/шкафы/компьютеры) в заведении знакомого. Вся мебель была завезена в одну из комнат, там я планировал проводить бесплатные семинары. Никаких договоров аренды помещения не было, т.е. все договоренности были на словах.

Через некоторое время я решил перестать проводить семинары и сообщил об этом знакомому (что собираюсь забирать свои вещи и т.д.). Он предложил купить их у меня, я согласился (все договоренности на словах). В итоге он ничего мне не заплатил, а мои вещи успешно забрал. И каждый раз при разговоре с ним он просит отсрочки на неопределенный срок. Общая стоимость вещей около 15-17 млн бел. рублей.

Каким образом я могу вернуть деньги за мои вещи? Документы на вещи у меня есть. Есть несколько свидетелей, которые могут подтвердить, что мои вещи находились в этом помещении.

Спасибо.

Александра Сергеевна
Аватар пользователя Александра Сергеевна

В Вашем случае необходимо помощь сильного адвоката в суде. Благо, что есть свидетели. Пишите заявление в суд и готовьтесь к процессу. Данное дело выиграть можно.

Всего доброго!

bybon

[quote=Александра Сергеевна]В Вашем случае необходимо помощь сильного адвоката в суде. Благо, что есть свидетели. Пишите заявление в суд и готовьтесь к процессу. Данное дело выиграть можно.
[/quote]

Спасибо за ответ!

А какое количество свидетелей будет оптимальным? Адвокат по каким делам нужен для суда и во сколько (примерно) это мне обойдется?

bybon

[quote=bybon][quote=Александра Сергеевна]В Вашем случае необходимо помощь сильного адвоката в суде. Благо, что есть свидетели. Пишите заявление в суд и готовьтесь к процессу. Данное дело выиграть можно.
[/quote]

Заявление нужно подавать сразу в суд или сначала нужно обратиться в милицию, чтобы они провели проверку по этому делу, возможно вызывали "знакомого" для допроса? (советовали на другом форуме).

Спасибо.

Александра Сергеевна
Аватар пользователя Александра Сергеевна

Можно доля начала обратиться в милицию, чтоб припугнуть данного гражданина, возможно он после этого все отдаст. Если нет, то обратитесь в юридическую фирму за помощью адвоката. Сколько это будет стоить? Не могу ответить. Он составит заявление, будет представлять Ваши интересы в суде. Что касается количества свидетелей, то не менее 2, Можно 3,5, например.

Всего наилучшего!