Шумят соседи

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
um84
Шумят соседи

Суть проблемы: в квартире этажом выше проживают двое молодых людей (вроде как снимают). Каждые выходные (с пятницы вечера до понедельника утра) пьянки, гулянки, музыка до утра.. никакого сна, да и жизни тоже.
Просьбы утихомириться не возымели действия.
Вызывал ночью милицию. В квартире нет ни звонка, ни домофона - двери никто не открывает. Милиция говорит, что ничего не смогут сделать, раз никто не открывает.
Обращался к учатковому - говорит, что шумами занимается ЖЭС (они могут выписать административный штраф), а он (участковый) только может, если возле подъезда за распитие и нецензурную брань. В итоге заявление не принял.
ЖЭСа у нас нет - есть товарищество собственников. Обратился к председателю ТС - сказал, что не знаком с таким положением о наказании, и не знает как проводиться такая процедура.
В итоге все равно написал заявление дежурному ОПОП, приложил рукописную форму заявления с подписями соседей, поживающих в смежных квартирах со злополучной квартирой.
От участкового получил письменный ответ - обращайтесь в жэс.
Пытался выйти на хозяина квартиры, квартира зарегистрирована на человека откуда-то из гродненской области, ничего не получилось.
Что делать дальше - не знаю. Поделитесь опытом решения таких проблем.

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

ЖЭСа у нас нет - есть товарищество собственников

ЖЭС в любом случае есть. Именно туда Вы и должны обращаться, в ЖЭС. Они составят протокол. Ответственность предусмотрена в размере от 10 до 30 базовых величин.

Желаю удачи

Будущий прокурор
Аватар пользователя Будущий прокурор

Согласно п. 6.11 "Правил пользования жилыми помещениями, содерждания жилых и вспомогательных помещений жилого дома в Республике Беларусь", граждане должны соблюдать следующие требования: Не совершать действий, приводящих к порче жилых помещений и вспомогательных помещений жилого дома либо создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающих нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях. Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов жилого дома. С 23:00 до 7:00 должна соблюдаться тишина. В данном случае я бы посоветовала обратиться с письменным заялением в центр гигиены и эпидемиологии, а так же в ЖЭС, о замере уровня шума. Протокол ЖЭСом будет составлен в том случае если уровень шума превышает допустимый.

Боритесь за свои права. Удачи!

Rain

ЖЭС прислал ответ, что до 17:00 шума не обнаружено, а если шум происходит с 23:00 до 07:00 или в выходные дни, когда ЖЭС не работает, то обращайтесь в милицию.
Правомерен ли ответ от ЖЭСа? Обратился в милицию, они перенаправили моё обращение опять в ЖЭС, получается замкнутый круг, что делать?

Александра Сергеевна
Аватар пользователя Александра Сергеевна

Добрый день. Обратитесь по данному вопросу в отдел жилищно-коммунального хозяйства соответствующего райисполкома или горисполкома со всеми Вашими материалами.
Желаю удачи!