Выплата вместо оставшихся месяцев отработки

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Максим90
Выплата вместо оставшихся месяцев отработки

Здраствуйте, я отучился 5 лет на бюджетной форме в БелГУТе, отработал полгода, сейчас хочу выплатить оставшуюся сумму и не отрабатывать оставшийся срок, но есть вероятность что начльник может не захотеть отпускать. Скажите: обязательно ли разрешение начальника для того чтобы уволиться, заплатить за отработку и не отрабатывать вообще? Спасибо.

Максим90

???

Максим90

Здраствуйте в этом году закончил БелГУТ на бюджетной основе, отработал полгода, хочу заплатить за оставшиеся месяцы и не отрабатывать, но есть вероятность что начальник не захочет отпустить, в связи с этим скажите пожалуста - необходимо ли разрешение начальства, на то чтобы заплатить за диплом и уволиться по собственному желанию?

oLe4ka

[quote=Максим90]Здраствуйте в этом году закончил БелГУТ на бюджетной основе, отработал полгода, хочу заплатить за оставшиеся месяцы и не отрабатывать, но есть вероятность что начальник не захочет отпустить, в связи с этим скажите пожалуста - необходимо ли разрешение начальства, на то чтобы заплатить за диплом и уволиться по собственному желанию?[/quote]
Никакого разрешения от начальства не требуется. Подавайте заявление в ваше учреждение образования о возмещении денежных средств затраченных на обучение. Сумму подсчитают, направят вам извещение. Когда заплатите всю сумму, то получите справку о свободном трудоустройстве. С ней - к начальству. По требованию работника (статья 41 Трудового кодекса) наниматель должен вас уволить.

Максим90

Спасибо большое за ответ.

Максим90

"...Подавайте заявление в ваше учреждение образования о возмещении денежных средств затраченных на обучение. Сумму подсчитают, направят вам извещение. Когда заплатите всю сумму..."

Скажите пожалуста, может вы знаете скока это примерно может занять времени вся процедура при наличии необходимой суммы? Одного месяца будет достаточно?

oLe4ka

Знаю, что примерно недели три на расчет суммы, может, получится и меньше. Но как только заплатите, то сразу получите справку о свободном трудоустройстве.