уменьшение алиментов

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
katsiarynait
уменьшение алиментов

Здравствуйте.
У нас с мужем родился ребёнок в июле, но при этом он до сих пор продолжает платить алименты на ребёнка от первого брака в размере 25%.
Вопросы:
1. Высоки ли наши шансы добиться через суд уменьшения их до 16,5%, если мать первого ребёнка тоже работает и имеет стабильный доход (ребёнку 7 лет), а я - в декретном отпуске и зарабатывать деньги на своего сына не могу? Правда ли, что суд может отказать в уменьшении? Каковы наши шансы?

2. Если мой муж спускает всё на тормоза, никак не может найти время/возможность/и прочее подать иск об уменьшении алиментов, как могу я поспособствовать этому? Если я подам иск на элементы на моего ребёнка и на содержание себя, пересмотрит ли суд (во время расмотрения моего дела) размер алиментов на первого ребёнка? как нужно составить заявление, чтобы это случилось? написать, что я тоже хочу 25% на ребёнка, поскольку дети должны быть равны? Я в курсе, что по закону - 33% на двоих, но моя цель - добиться уменьшения тех алиментов без участия мужа. Как это сделать? (ситуация такова: он как бы содержит нас, но каждый месяц деньги у него заканчиваются задолго до следующей зарплаты, и мне приходится тратить единовременное пособие, которое я получила по рождению ребёнка. Деньги уже заканчиваются!!!)

3. Возможно ли подать заявление в суд и рассчитывать на его рассмотрение, если сама я не могу присутствовать: сижу с ребенком, не с кем его оставить, и к тому же суд будет в Бресте, а мы в Минске. Мы ведь не можем подать в минский суд, если прописаны в Бресте, а в Минске живём без регистрации (муж работает в Минске, у него есть холостяцкое общежитие от работы, но он опять же в Минске без регистрации. Первая жена с ребёнком - в Брестской области, в Кобрине.

admin

всё уже было на сайте это точно.
раз.
Два


Читаем правила форума
katsiarynait

читала правила. искала через поиск. всё, что было, было похоже. Но там НИГДЕ нет того, как я могу БЕЗ участия мужа повлиять на пересмотрение алиментов. и какая предусмотрена процедура.

katsiarynait

т.е. если муж я подам на элементы на себя, но муж потом так и не подаст иск о пересмотрении к бывшей жене, то так и будет продолжать ей платить 25%. или же одно моё заявление гарантирует пересмотрение её суммы в процентах?.