статья 17,4 Коап рб. подскажите пожалуйста. очень нужно.

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Poma
статья 17,4 Коап рб. подскажите пожалуйста. очень нужно.

мне 18 лет,у моего друга было день рождение 18 лет. он пригласил меня, отметить. мы пошли купили бутылку водки, поле того как отметили, решили прогуляться на свежем воздухе, где были задержаны милицией и доставлены в рувд первомайского района. на меня было составлено 2 протокола инспектором идн, покупка и спаивание. он пошёл как потерпевший. я спросил у инспектора на счет письма в университет и домой , там у нас с этим строго(сразу отчисление), он сказал что ни чего на придет, а родители узнают только от меня самого. правда ли что, письмо может не придти, или обязательно университет узнает??? и сколько мне грозит штраф, за 2 протокола по одной статье? подскажите пожалуйста.

FlyGirl

По ст. 17.4 санкция от 10 до 30 базовых, то есть от 1 до 3 млн. бел. руб.
По поводу письма в университет могу сослаться на опыт знакомого - он за безбилетный проезд был оштрафован, и в университете об этом как-то узнали. Домой Вам придет письмо с "приглашением" явиться на заседание административной комиссии. Если его раньше родителей заметите, то они и не узнают.

FlyGirl

Poma

чтоб родители не узнали инспектор сам предложил мне забрать повестку из администрации. и еще вопрос когда письмо в универ отправляется? сразу после составления протокола, или прохождения комиссии, и кто его отправляет комиссия или милиция?

Анатолик

Здравствуйте! Отец взял машину, не имея водительского удостоверения, было ДТП, не по его вине. В ГАИ заплотил штраф (за отсутсвие страховки и вождение без прав). звонили с белгосстрах и требуют возмещения ущера нанесенного виновнику ДТП. имеют ли они право требовать возмещения ущерба, если он в ДТП не виноват?