Как уволиться во время отработки после распределения?

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
junona
Как уволиться во время отработки после распределения?

Добрый день! Ситуация следующая: я работаю бухгалтером в магазине по распределению месяц. Условия на работе ужасные.Но это всё ничего. Начальство требует чтобы кроме своей непосредственной работы я выполняла работу оператора, на что у меня физически не хватает времени. В ответ на мои претензии,мне сказали, что в случае нехватки времени необходимо работать и до ночи, а если нужно,то и всю ночь Кроме этого в мой адрес вылилась куча неприятных слов по поводу моего нежелания работать и некомпетентности.И это далеко не полный перечень того, что твориться в этой "шарашкиной конторе". С этой работы я планирую увольняться, я так понимаю,что у меня 2 варианта- уволиться за нарушение трудового контракта нанимателем, тогда что делать с распределением? не заставят ли меня выплачивать средства затраченные на мое обучение? второй вариант-разойтись тихо-мирно по согласию сторон,но для этого мне нужно найти новое место отработки заранее, что пока проблематично.Существуют ли какие-либо сроки для поиска нового места отработки после увольнения с предыдущего места? Заранее благодарю.

antana

в чем именно наниматель нарушает контракт? Все не так просто. Это решается через суд. В этом случае университиет вас перераспределит, ничего возмещать не надо.

Пока вы не найдете новое место работы , наниматель не имеет права вас увольнять. Потом все оформляется переводом от одного нанимателя к другому через учебное заведение.