Как добиться, чтобы ребёнок жил с отцом

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Фёдоров Николай...
Как добиться, чтобы ребёнок жил с отцом

А дело в следующем. Жена подала на алименты и на развод. Но всё дело в ребёнке. Ему в конце месяца будет 4 годика. Так как я обоюдное согласие не давал на место жительства ребёнка, как правомерно поступить, чтобы мой ребёнок жил со мной? Ибо он ко мне больше привязан, а с мамой он живёт в деревне, там он даже и не прописан? Он часто болеет, и до сих пор у него аллергия на ржаную муку, (имеется справка пробы на алерген),а в деревне растёт рожь. Т.е. ему в деревне нельзя ни как быть. Я живу в городе Славгороде в квартире. И я думаю что ребёнок выбрал бы меня и он рвётся ко мне. И хочет жить в квартире. Был сегодня в Славгородском суде, но так я нечего и не понял. Я боюсь за ребёнка, т.е. мать не опытная? Не совсем понимает, что делает. Когда холодно одевает легко, а когда жарко - то может одеть "шубу"... Она не пьёт. Я тоже не пью. И работаю в школе учителем. И когда ребёнок был бы со мной, то я бы не платил алименты. Я с ним в июне болел 14 дней. Лежал 9 дней в больнице. Есть справки, что ребёнок был в больнице с отцом, то алименты всеровно надо платить за полмесяца. Хотя я и не знал про их. Помогите пожалуйста вернуть к хорошему отцу - ребёнка. Надеюсь на вашу помощь.

Фёдоров Николай...

Никто и не ответит??????????

Фёдоров Николай...

Есть какие-либо варианты???? Жду с нетерпением юридической помощи. Ситуация конечно не стандартная!

Consuelo

Банальная.

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Так как я обоюдное согласие не давал на место жительства ребёнка, как правомерно поступить, чтобы мой ребёнок жил со мной?Где проживает ребенок в таком случае?

В суд обращайтесь и отстаивайте свои интересы, указав на все минусы супруги. Но, если будете приводить, на подобие вышеуказанных, ребенка вам не отдадут. Весомее что-то придумайте...

Желаю удачи

antana

и мама и папа в своих родительских правах ровны. Но зачастую, особенно когда судьи - женщины, все решается в пользу мам. Вам нужно доказать в суде то, что у вас условия для жизни и нормального развития ребенка гораздо лучше. В первую очередь суд думает о интересах ребенка. Справку принесите с места жительства, о занимаемом жилом помещении, можно справку о размере доходов, можно характеристику с места работы. Ну и конечно в суде постоянно говорить о том, что вы хотите, чтобы ребенок остался с вами. Мнение самого ребенка тоже не маловажно. С ним должны побеседовать органы опеки и попечительства.