протокол осмотра транспортного средства...

11 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
mqksim k.
протокол осмотра транспортного средства...

здравствуйте... помогите пожалуйста как должен состовляться протокол осмотра транспортного средства??? Я ночью был задержан сотрудниками ГАИ,машина осталась на в разрешённом месте на парковочной стоянке магазина. Меня увезли в РУВД Центрального Района,позже через 1-2 часа ГАИ забрали Эвакуатором мой автомобиль с ранне указаного места и завезли его на штраф-стоянку по улице Тимирязева 46. Скажите мог ли состовлятся протокол в моё отсутствие? Копию протокола я не получил... Только через 2 дня увидел её на штраф стоянке, она была составлена без моего присутствия,в ней не было указано не 2-ух свидетелей (в указаных строчках для понятых пустые пробелы) (может ли быть свидетелем инспектор ДПС?)при которых она осматривалась на наличее дефектов и повреждений,не указано показание датчика об уровне топлива,не указано показание спидометра,просто на протоколе вообще указан Инспектор ДПС в какое время он забрал автомобиль,состояние ТС описано не всё,тот кто принял авто некий Лобко Д.А и подпись сотрудника И ВСЁЁ... Правильно ли это всё было и должно ли было быть в таком последствии и что либо я могу предъявить... За вызов эвакуатора мне сказали уплатить сумму в 1.600.000 бел.руб. в ЧП белавтоспаскоманда ответили это потому что ты был не трезв разве они в праве назначать такое? на штраф стоянке все обалдели от такой суммы сказали это не реально и у следователя в РУВД написана сумма 160.000 рубей. Помогите как быть?

mqksim k.

Люди помогите,подскажите как и что пожалуйсто!

максим ковальчук

DmitriyN

[quote=mqksim k.]Люди помогите,подскажите как и что пожалуйсто![/quote]
Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 26 мая 2006 г. № 666
Об утверждении Инструкции о порядке принудительной эвакуации (блокировки колес) транспортных средств.

DmitriyN

http://www.antiradar.by/smf/index.php?PHPSESSID=e56f4f633b38706e8501e2ff1baea371&action=printpage;topic=14271.0

mqksim k.

Скажите пожалуйста если у меня не было прав и при первом разе когда попался,я уплатил штраф (1400000) и гаишники говорили что я получу права,якобы у меня не было прав и лишать нечего было,подскажите при данной статье УК РБ 317-1 (я учусь сейчас в автошколе) я смогу после суда получить права допустят ли меня к сдаче на права? (по сути ведь на данный момент меня тоже нечего лишать) или меня могут лишить каким то образом?

максим ковальчук

mqksim k.

Скажите в чём разница 317-1 части 1 и части 2??? нешёл в интернете
За 6 месяцев 2010 года делам 6 лиц были осуждены по ч. 2 ст.317-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь к штрафу без лишения права управления транспортными средствами (т.к. они не имели такого права). При этом минимальный размер назначенного штрафа составил 150 базовых величин (5 250 000 рублей), максимальный размер – 350 базовых величин (12 250 000 рублей), а средний размер составил 241 базовую величину. Всего по рассмотренным делам было назначено судом штрафов в сумме 1450 базовых величин (50 750 000 рублей). тоесть им не давали лишения прав так не было прав

максим ковальчук

mqksim k.

Ответте пожалучйста

максим ковальчук

mqksim k.

ау

максим ковальчук

mqksim k.

ау

максим ковальчук

Юля-

Мне в 2009 г. дали штраф за управление ТС (ст.18.19 КоАП). Через месяц был экзамен в ГАИ. К экзамену допустили, права дали.

mqksim k.

это административная а у меня уголовная статья

максим ковальчук