имеет ли силу документ

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Mikhailmisha
имеет ли силу документ

имеет ли силу "соглашение о добровольном разделе совместно нажитого имущества" без заверения какой либо службы или инстанции. на документе имеются только подписи сторон раздела имущества, и соответственно условия раздела(всё совместно нажитое имущество переходит бывшей жене). ( док. составлен после развода брака в судебном порядке). надо ли его заверять, если надо то кем и где?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Нотариальное удостоверение

Желаю удачи

Mikhailmisha

благодарю. но странно, по звонку,с вопросом "можно ли заверить соглашение", натариус отказал заверять. может из-за того что это район, не хотят работать что ли!?

Елена Болеславовна
Аватар пользователя Елена Болеславовна

Mikhailmisha, регистрируете собственность на свое имя, а муж дает на это свое письменное согласие - так что можно обойтись и без нотариуса.

Елена Болеславовна

Mikhailmisha

Благодарю.
встал ещё такой вопрос: был произведен арест имущества, без свидетелей и соответственно без их подписей. при аресте присутствовал при описи на улице сын, его вписали как понятого, но он отказался подпись свою поставить на акте. (описали слесарные тиски). вопрос: имеет ли силу такой акт, без понятых, и их подписей? можно ли смело не отдавать описанное имущество?