Могу ли я перераспределиться?

11 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Vitaly666
Могу ли я перераспределиться?

Здравствуйте! Я закончил БГСХА, уже больше года отработал по распределению! Сейчас собираюсь жениться! Я являюсь гражданином РФ, у меня вид на жительство, моя будущая жена - гражданка РБ. У меня такой вопрос: могу ли я перераспределиться по месту жительства жены(она не является молодым специалистом). И еще вопрос: когда я обратился с этим вопросом в отдел кадров института, мне ответили, что решение о перераспределении принимает Облисполком а не институт. Так ли это?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Нет, если конечно у Вас не договор на целевую подготовку.

Желаю удачи

Vitaly666

То есть, собрав все необходимые документы я могу обратиться непосредственно в институт за перераспределением? Да и еще вуз сельскохозяйственного профиля!

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Перераспределение будет осуществляться с согласия Минсельхозпрода.

Желаю удачи

Vitaly666

Тогда можно еще вопрос? Каков порядок моих действий? Как я понимаю мне необходимо собрать все необходимые документы (свидетельство о браке, справку с места работы жены, справку с места жительства жены) и обратиться непосредственно в сам институт с заявлением на перераспределение!
Когда я обратился в отдел кадров института, мне ответили, что, как только я соберу все документы, мне необходимо ехать в область и просить перераспределения? Пожалуйста скажите, что мне необходимо делать?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Собирать все документы вышеперечисленные и обращаться в деканат. Писать заявление.

Желаю удачи

Vitaly666

Я позвонил в отдел кадров могилевского обсельхозпрода по вопросу перераспределения, они мне сказали ищи место, куда тебя возьмут в Горецком районе! Если я не найду места, я так понимаю меня должны перераспределить на горецкий район и, если там не найдут вакантного места, выдать мне справку о самостоятельном трудоустройстве! А если облсельхозпрод откажется перераспределить меня на Горецкий район тогда что мне делать?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Почему именно Горецкий район? У Вас там супруга работает, живет? Вас обязаны распределить по месту жительства и (или)месту работы супруги, искать Вы сами ничего не обязаны. Нужно написать заявление. если не смогут перераспределить, обязаны выдать свободный диплом. Очень часто такой вопрос встает, и получается, что молодых специалистов просто вводят в заблуждение- ВЫ ничего искать сами не должны - у них же статистика.

Желаю удачи

Vitaly666

Спасибо большое!!!

Vitaly666

Я обратился горецкий райсельхопрод и мне дали справку о том, что район не нуждается в подобных специалистах! Я собрал все необходимые документы, написал заявление на имя ректора о выдаче свободого диплома, зарегистрировал его и отдал их в отдел кадров университета! Там мне сказали, чтобы ускорить данный процесс я могу съездить в область и согласовать мое перераспределение! Здесь получается замкнутый круг: область говорит - нам нужно согласие района, району требуется согласие директора, который согласие естественно не дает! Подскажите, что мне делать? ждать пока институт сам согласует мое перераспределение! И если институт не примет положительного решения о выдаче справки о свободном трудоустройстве, как мне обжаловать это решение?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

чтобы ускорить данный процесс я могу съездить в область и согласовать мое перераспределение!
Еще раз убеждаюсь, что не хотят они работать. У них есть сроки на рассмотрение, периоды, когда комиссия решает вопросы перераспределения, и от того,что Вы съездите, быстрее решение никто не примет.

И если институт не примет положительного решения о выдаче справки о свободном трудоустройстве, как мне обжаловать это решение?

Минсельхозпрод, либо подавать документы на перераспределение повторно.

Желаю удачи