реимпорт товара

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
екатерина2405
реимпорт товара

Нам Россия поставляла товар с оплатой по факту поставки. Право собственности переходило в момент передачи товара перевозчиком покупателю. товар мы частично оплатили, а частично сделали реимпорт. Теперь россия просит, чтобы мы расторгли договор задним числом, буд-то мы на основании этого сделали реимпорт. Хотятт они так потому, что к ним по реимпорту не возвращается право собственности, хотя в допе на реимпорт было прописано, что прово собственности переходит от покупателя к продавцу в момент передачи товара. Я не совсем понимаю, почему к ним по допу нельзя передать право собственности? и будут ли у нас из-за этого проблемы

екатерина2405

Ну ооооченьсрочно нужно, ну пожалуйста, расскажите кто что знает.

екатерина2405

А может мне тогда хоть кто-нибудь ответить, как приобретается право собственности на товар. Например, по поставки мы получили право собственности в момент передачи товара от перевозчика к покупателю, а можем ли мы написать в допе, где будет указано какой именно товар мы возвращаем, что право собственности переходит от покупателя к продавцу в момент передачи товара?

екатерина2405

И вробще имели ли мы право возвращать поставленны нам товар, который находился в нашей собственности, но оплату за который мы не произвели? просто контрагенты давят на то, что не могли и нуждно расторгнуть договор до момента возврата товара.

екатерина2405

Ну неужто никто мне не пожет помочь