Регистрация юридического лица

10 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Bonus
Регистрация юридического лица

Здравствуйте.
Хочу открыть организацию, в которой люди бы могли заниматься различными видами творчества: танцы, вокал, актёрское мастерство, изобразительное искусство, звукорежиссура, дизайн, декорирование сцены и т.д. Итогами их занятий будут являтся отчётные концерты, выставки, совмещённые мероприятия всех видов искусств, которыми занимались у нас. Как таковых преподавателей на занятиях у нас не будет, люди за счёт совместного опыта и обмена информацией придумывают и реализуют свои идеи. Для этого им придётся сдавать определённую сумму примерно в размере 35.000 в месяц на необходимые для них расходные материалы и рекламу события. Мне сказали что самый оптимальный вид организационно-правовой формы юр.лица для данной организации - это общественное культурное объединение, с оформленным разрешением на концертную и гастрольную деятельность, а данные сборы мы можем оформить как вступительные и членские взносы.
Вопросы:
1. Подходит ли такая форма как общественное объединение для данной организации?
2. Имеем ли мы право на продажу результатов нашей деятельности для получения прибыли, чтобы данный доход пускать на развитие организации, выплату заработных плат, аренды для организации занятий участников?
3. Можно ли на афише мероприятий, в рекламе организации писать что концерт или иное мероприятие организовано данной организацией но выступает на нём студия театра и танца "......."(они не зарегистрированы)?
Заранее спасибо!

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Обратитесь в юридическую фирму.

Желаю удачи

natalia-yur

да, вам правильно сказали.
Для ясности посмотрите закон об общественных объединениях, думаю все будет понятно

Удачи!!!

Максимка

правильно? а как же тогда предпринимательская деятельность? - благотворительность? не дурите дядьку!!! он ведь хочет заработать!!! и полезное дело сделать!!!!
я так думаю!!!! если бизнес то ни какой общественности!!! а если проблемы с деньгами, помещением, творческим потенциалом - не забудьте об аренде и авторских вознаграждениях!!!

natalia-yur

Общественное объединение имеет право осуществлять предпр деят в рамках своих уставных целей... те обстоятельства, которые описаны, не могут быть облачены в иную организационно-правовую форму по многим аспектам.
Поэтому выход такой - общественное объединение+грамотный юрист и бухгалтер!!!!!!!!!!!!!!!!
И еще Максимка, ознакомьтесь с законодательством которое регулирует "благотворительность" - тогда поймете в чем дело!

Удачи!!!

Максимка

хорошо natalia-yur,я обязательно воспользуюсь вашим советом, я думаю вопрос у человека здесь в другом!!!
1. как организовать собственную предпринимательскую деятельность с наименьшими затратами (в т.ч. и с помощью общественных началах) он же пишет "Хочу открыть" а не "хотим открыть" он собственно сам хочет этим заняться! сам создать,сам организовать(структуру,принципы), иметь от этого доход.- так какое в этом случае общественное объединение?

natalia-yur

Я все понимаю, естественно на форуме "КАК" я не могу написать, я являюсь сама одним из учредителей и спонсоров ОО, всю регистрацию осуществляла сама, но Максимка, Вы же сами все понимаете:)

Удачи!!!

IMHO
Аватар пользователя IMHO

а кстати. я не понимаю. у меня мечта есть ОО открыть. ООО одно я уже сам открывал. справился за 6 дней, если что. рекорд по городу 5. Так вот. На счёт ОО. Есть смысл заморачиваться?

natalia-yur

В принципе есть, но надо понимать, что ооо купи-продай - это просто и без заморочек, оо - это заморочки, но и свои плюсы

Удачи!!!

IMHO
Аватар пользователя IMHO

Ладно. созрею - стукнусь.