здравствуйте.скажите, пожалуйста, дают ли отсрочку от службы в армии, для получения первого высшего образования?

загрузка...
8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
SMS-ka
Аватар пользователя SMS-ka
здравствуйте.скажите, пожалуйста, дают ли отсрочку от службы в армии, для получения первого высшего образования?

Молодой человек 30.11.2011 года получил диплом о среднем специальном образовании, при подаче сведений в военкомат, сказали, что не дадут отсрочку на поступление. На каком основании? И что можно предпринять в этом случае?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования предоставляется учащимся учреждений среднего специального образования, студентам учреждений высшего образования, обучающимся на I ступени высшего образования в очной форме получения образования, – на период обучения.

А также выпускникам учреждений общего среднего образования, учреждений профессионально-технического образования и учреждений среднего специального образования – до 1 сентября года окончания учреждения образования (ст. 32 Закона Республики Беларусь от 5 ноября 1992 г. № 1914-XІІ "О воинской обязанности и воинской службе").

Желаю удачи

SMS-ka
Аватар пользователя SMS-ka

значит отсрочка - до 1 сентября 2011. я правильно поняла?

SMS-ka

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Получается так.

Желаю удачи

SMS-ka
Аватар пользователя SMS-ka

абсурд...
подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в такой ситуации?

SMS-ka

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Что-то предпринимать бесполезно. Не придраться :-(

Желаю удачи

SMS-ka
Аватар пользователя SMS-ka

"гражданам, обучающимся на подготовительных отделениях учреждений высшего образования дневной формы получения образования, – один раз на период обучения и сдачи вступительных испытаний в учреждения высшего образования в год окончания обучения;"
разъясните, пожалуйста, выше написанное.

SMS-ka

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Подготовительное отделение - это главное словосочетание.

Поступаете на подготовительные курсы и получаете отсрочку на период обучениЯ и сдачи экзаменов, если не поступаете после подготовительных курсов, рассчитывать на отсрочку по данному основанию повторно не получите.

Желаю удачи