завещание без права изменения или без обратной силы.

загрузка...
2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
minsk.forever
завещание без права изменения или без обратной силы.

Здравствуйте. Я хочу у Вас поинтерисоваться по поводу завещания, возможно ли в Республике Беларусь сделать завещание без права переписи и права изменения, не имеющего обратной силы? Заранее спасибо.

MarinaNikolaevna
Аватар пользователя MarinaNikolaevna

Здравствуйте. В соответствии со статьей 1049 Гражданского кодекса Республики Беларусь

Отмена и изменение завещания

1. Завещатель вправе в любое время отменить сделанное им завещание в целом либо изменить его путем отмены, изменения или дополнения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, сделав новое завещание. Завещание может быть отменено путем уничтожения всех его экземпляров завещателем или по письменному распоряжению завещателя – нотариусом.
2. Завещание, составленное ранее, отменяется последующим завещанием полностью или в части, в которой оно ему противоречит.
3. Ранее сделанное завещание, отмененное полностью или частично последующим завещанием, не восстанавливается, если последнее будет в свою очередь отменено или изменено завещателем.

Исходя из данной статьи в Республике Беларусь нельзя сделать завещание без права переписи и права изменения.

С уважением к Вам,Марина Николаевна.