Я заочник. Могут ли меня распределить?

загрузка...
6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
oolga
Я заочник. Могут ли меня распределить?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я отучился в университете ВГУ им.П.М. "Машерова" три курса на дневной,бюджетной форме обучения,после трех курсов перевелся на заочную,платную форму обучения.Опираясь на новый закон (Кодекс Республики Беларусь об образовании. Статья 83. Распределение выпускников)Я подлежу распределению.Распределение у меня через 10 дней.На данный момент, я официально работаю по своей специальности на 0,5 ставки и на момент распределения тоже буду работать там же.Могут ли меня распределить? или я не буду подлежать распределению?
Заранее Спасибо!!!!

Елена Болеславовна
Аватар пользователя Елена Болеславовна

oolga, нет, не должны распределять.

Статья 83. Распределение выпускников
2. Место работы путем распределения предоставляется в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией выпускникам, получившим:
среднее специальное или высшее образование I ступени, не менее половины срока обучения которых финансировалось за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов и осуществлялось в дневной форме получения образования, за исключением лиц, на момент распределения обучающихся в вечерней или заочной форме получения образования и работающих по получаемой специальности (направлению специальности, специализации), а также обучавшихся на условиях целевой подготовки.

Елена Болеславовна

oolga

Спасибо за ответ! Но вы знаете ведь,я не просто так задал этот вопрос! Три юриста к которым я обращался утверждают меня в том, что я должен работать по специальности не менее чем на 1 ставку, а не на 0,5!!!! Кому верить???

Елена Болеславовна
Аватар пользователя Елена Болеславовна

oolga, юристам верьте - они плохого не посоветуют. В Кодексе ничего об этом не говорится, но подстраховаться не мешало бы - переведитесь на полную ставку.

Елена Болеславовна

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

То,что не запрещено - разрешено. Нет ограничения в законодательстве, ведь так? :-)

Желаю удачи

oolga

Елена, конечно хотелось бы верить юристам, но есть одно но!!!! Общавшись с ними я заметила одну закономерность, когда я приходила к ним и описывала ситуацию, ни один из них не смотрел этот новый закон,а просто всего-навсего отвечали мне, что они очень много лет работают и все прекрасно знают!!! И что мне стоит даже не дергаться,потому что они уже проигрывали такие дела в суде! Вопрос: как они могли проигрывать такие дела, если закон совершенно новый и никто еще под него не попадал??????