Вопрос по Трудовому отпуску

загрузка...
2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
dimakadach
Вопрос по Трудовому отпуску

Скажите, за 12 дней до начала отпуска написано заявление о предоставлении трудового отпуска( части трудового отпуска). Заявление согласовано с непосредственными руководителями, далее Руководитель предприятия подписал, и оно ушло в Отдел кадров.
Юрисконсульт возвращает заявление, где написано, что согласно с. 169 Трудового Кодекса трудовой отпуск предоставляется, если написано заявление за 15 календарных дней. Я написал заявление за 12 дней до начала отпуска.
Где справедливость где ложь? Обьясните!!
Ведь статья 169 ТК РБ гласит: "Наниматель обязан уведомить работника о времени начала трудового отпуска не позднее чем за 15 календарных дней.
Работник, которому трудовой отпуск предоставляется индивидуально, уведомляется в тот же срок письменно"

В чем моя вина как работника? Почему Наниматель не уведомляет меня о начале отпуска. Ведь должным образом в начале года составляется график отпусков который я так понимаю для этого уведомления и нужен Нанимателю.

Объясните пожалуйста кто здесь прав кто не прав! Спасибо!

Consuelo

юрисконсульт нанимателя чрезмерно бдительно-мнительный.
С согласия работника и нанимателя можно и за один день, не то, что через 12.