Военные сборы

загрузка...
4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Alexdip
Военные сборы

Добрый день. вопрос: Я находился на военных сборах с 2.04 по 26.04, директором предприятия был подписан приказ 27.03 о переносе рабочих дней (пятниц) 5.04 и 19.04 на субботы сентебря с согласия работников. Пимсьменного согласия с приказом я не довал. Должны ли мне оплатить эти пятницы? Если должны, то по каким нормативным документам?

Александра Сергеевна
Аватар пользователя Александра Сергеевна

В данном ситуация как я поняла, приказ был принят большинством сотрудников. А Вы не дали свое согласие (это Ваше право). Но приказ же утвердили, соответственно он имеет юридическую силу и Вам не будут выплачивать за вышеуказанные дни.

Всего доброго!

Alexdip

а какже это???

Статья 32. Изменение существенных условий труда
В связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами наниматель имеет право в порядке, предусмотренном настоящей статьей, изменить существенные условия труда работника при продолжении им работы по той же специальности, квалификации или должности, определенных в трудовом договоре.
Существенными условиями труда признаются системы и размеры оплаты труда, гарантии, режим работы, разряд, наименование профессии, должности, установление или отмена неполного рабочего времени, совмещение профессий и другие условия, устанавливаемые в соответствии с настоящим Кодексом.
Наниматель обязан предупредить работника об изменении существенных условий труда письменно не позднее чем за один месяц.
При отказе работника от продолжения работы с изменившимися существенными условиями труда трудовой договор прекращается по пункту 5 статьи 35 настоящего Кодекса.

DJEKI83

добрый день вчера вызвали в военкомат сказали пройти медкомиссию так как в сентябре планируются сборы у меня двое детей одной 3 годика второй 7 месяцев подскажите пожалуйста заберут меня или нет заранее благодарен!