Указ № 417

загрузка...
22 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Верхов
Указ № 417

Я военный пенсионер, но работаю преподавателем в военной Академии. Жена также пенсионерка, но работает в поликлиннике. Можем ли мы расчитывать на помощь по указу № 417?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Можете, так как и Вы, и Ваша супруга являетесь работниками, основным местом работы которых являются бюджетные организации.

Желаю удачи

Верхов

Большое спасибо за консультацию.

Alex

ElenaD

1. Студент 3 курса в связи с нехваткой специалистов принят в бюджетную организацию с 01.09.2011 года. Положена ли ему выплата?
2. Работающий пенсионер (руководитель бюджетной организации), положена ли ему выплата по данному Указу?
3. Правильно ли трактовать этот Указ: все пенсионеры, работающие в бюджетных организациях могут расчитывать на выплату?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

1. Работаете на ставку? Основное место работы? Учеба не является работой, а в Указе формулировка:
"работниками (в том числе государственными служащими), основным местом работы которых являлись бюджетные организации и иные организации, получающие субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций".
2. Да
3. Да

Желаю удачи

ElenaD

Студенты 3 курса института дневной формы обучения приняты на постоянное место работы в школу. В одном случае на неполную ставку, в другом - на ставку? В каком из этих случаев есть право на выплату по данному Указу?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Если основное место работы, в обоих случаях. Трудовые книжки ведь в организациях. Учеба - не работа.

Желаю удачи

ElenaD

Спасибо за ответ, значит выплата положена всем работникам бюджетной сферы независимо от статуса (пенсионер, студент, работник на неполную ставку и т.д.)

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

работниками (в том числе государственными служащими), основным местом работы которых являлись бюджетные организации и иные организации, получающие субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций

Желаю удачи

ElenaD

Спасибо

olga_barashko@m...

можно ли получить единовременную материальную помощь на карточку, где я получаю детское пособие по уходу за ребёнком до 3-х лет. если на почте, то как можно забрать. спасибо

olga

marusia0979

Скажите,я до отпуска по уходу за ребенком работала не в бюджетной организации?Знаю что помощь 500тыс положена, но организация отказывается выплачивать, говорят это на усмотрение руководителя,куда обратиться???Заранее спасибо

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

К руководителю с тектом Указа. Текст

Желаю удачи

Ирина Владимировна

Я уволилась 1 сентября из одной бюджетной организации, а 2 сентября принята на работу в другую бюджетную организацию, где мне должны выплатить мат.помощь согласно Указа?

Ирина

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

В той, в которой являлись работником на 1 сентября 2011 года.

Желаю удачи

strannik 1966

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-ех лет, являюсь многодетной матерью, в организации где получаю пособие сказали что они ничего не слышали по поводу выплат и посоветовали обращаться в фонд соц.защиты. Где и сколько я должна получить пособия?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

В пункте 3 Указа предусмотрено, что выплату единовременной материальной помощи необходимо осуществить в порядке, установленном для выплаты заработной платы, денежного довольствия, пенсий и пособий. Соответственно, если частная коммерческая организация осуществляет выплату своим работникам перечисленных в Указе пособий, она же должна произвести и выплату помощи. Причем, порядок ее выплаты аналогичен порядку выплаты пособий.

Желаю удачи

Pershing

Работаю в ЖКХ, руководство обещало не выплачивать по 417 Указу, мэр публично обещал выплатить до 1.10.2011, но руководство оказалось "круче" -- не выплатили. Можно ли найти управу на этих ...

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

А чем они аргументируют отказ выплаты? Обещал не мэр, а Президент. Обратитесь в Минтруда и соцзащиты... На 1 сентября 2011 года работали уже?

Желаю удачи

Pershing

Спасибо, за ответ! Да, работаю с апреля. Мэр сказал, что деньги перечислены и до 1.10.2011 все получат. А "эти" говорят, потерпите -- по-позже выплатим. Но не хочется ощущать себя бараном. Куда бы обратиться, чтобы поинтерессовались, на какие цели "они" эти деньги использовали?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Мингорисполком. Выплатить должны были в сентябре, а уже 6 октября.

Желаю удачи

Pershing

Спасибо ещё раз, попробую.