пользование земельным участком

загрузка...
2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
turbo1
Аватар пользователя turbo1
пользование земельным участком

Я много лет обрабатываю 1/2 земельного участка уехавшей к сыну в Украину тётки ( она 1906 года рождения).Соседи являются свидетелями моих трудов на этом участке. Связь с ней была потеряна еще при союзе из-за переезда её в другой н.п. в Украине.Другая часть участка (1/2)принадлежит ныне живущей тётке из Казахстана.
Могу ли я считаться пользователем земельного участка и зарегистрировать его,в дальнейшем присоединив этот участок к своему,так как они граничат ?

из Статьи 69 КоЗ Республики Беларусь.
Владельцы, пользователи земельных участков имеют преимущественное перед другими лицами право при прочих равных условиях на приобретение в установленном законодательством об охране и использовании земель порядке используемых ими земельных участков в частную собственность, за исключением земельных участков, указанных в статье 13 настоящего Кодекса, или на получение их в аренду.

MarinaNikolaevna
Аватар пользователя MarinaNikolaevna

Здравствуйте.
Да Вы считаетесь пользователем земельного участка и у Вас будет право преимущественной покупки. Также играет роль на каком праве этот земельный участок принадлежит Вашим родственникам. За более подробной информацией обратитесь в Ваш сельсовет.
Желаю удачи.
С уважением к Вам,Марина Николаевна

С уважением к Вам,Марина Николаевна.