Отработала 2 года,остался год,работать больше не хочу,но мне говорят нужно выплатить всю сумму за 3 года

загрузка...
3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
An-ka
Отработала 2 года,остался год,работать больше не хочу,но мне говорят нужно выплатить всю сумму за 3 года

Здравствуйте!У меня такая вот проблема!Я училась за счет местных бюджетов,закончила Витебскую ветеринарную академию в 2009 году,отработала 2 года.Есть на руках договор в котором указан срок отработки 3 года.Остался год,но я хочу ехать на работу за границу,позвонила в комитет для уточнения суммы выплаты за оставшийся год,но мне ответили что нужно платить всю сумму,за 3 года!Законно ли это?Или мне все же оплатить нужно только недоработанный год?И могу ли я вообще не дорабатывать?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Расчет затраченных средств производится в соответствии с порядком согласно приложению 2 и пропорционально не отработанному молодыми специалистами времени (абз. 5 п. 5 Положения о возмещении средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста утв. Постановленим Совета Министров Республики Беларусь от 23.09.2006 N 1255).

Желаю удачи

An-ka

Спасибо Вам!