Отчисление из вуза по собственному желанию

загрузка...
2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Butters
Аватар пользователя Butters
Отчисление из вуза по собственному желанию

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, что можно сделать в следующей ситуации:
Я закончил 2 курса на бюджетной основе на дневном и отчисляюсь по собственному желанию. Меня не хотят отчислять, мотивируя это тем, что нужны веские причины, и справки. (Но ведь в статье 79 кодекса об образовании указано, что я могу прекратить образовательные отношения по собственному желанию)...
Неужели нельзя отчислиться?
Если в таком случае меня отчислят осенью из-за пропуска занятий, выдадут ли мне академическую справку?
Заранее спасибо.

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Пишите заявление на отчисление и отправляйте заказным письмом, указывая ст. 79 Кодекса

Желаю удачи