Очень жду ответов по ТК РБ. вопрос внутри

загрузка...
2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
dimakadach
Очень жду ответов по ТК РБ. вопрос внутри

Доброго времени суток. Прошу ответа высококвалифицированного специалиста по ТК РБ.
Суть следующая: оформил заявление "Прошу предоставить трудовой отпуск с 07.07.2014 года по 14.07.2014 года." Заявление согласовано, подписано директором, наложено "Виза" 30.06.3014 года в ОТДЕЛ КАДРОВ. Специалист отдела кадров возвращает мое заявление с комментариями на заявлении: ст.169 ТК РБ "Трудовой отпуск предоставляется за 15 календарных дней" и пишет 30.06+15 календарных дней = 15.07.2014 года.
Вышеназванная статья гласит: Статья 169. Обязанность нанимателя уведомлять работника о времени начала трудового отпуска Наниматель обязан уведомить работника о времени начала трудового отпуска не позднее чем за 15 календарных дней.Работник, которому трудовой отпуск предоставляется индивидуально, уведомляется в тот же срок письменно.
Тоесть мое заявление не принимают из-за того что оно оформлено не за 15 календарных дней до начала отпуска а за 7 календарных дней. Но согласно ст.169 не работник должен писать заявления на отпуск, Наниматель должен уведомить о начале трудового отпуска согласно графика отпусков утвержденного еще в начале рабочего года. Скажите кто здесь прав кто виноват?
Объясните и прокомментируйте, пожалуйста, все тонкости ст. 169 ТК РБ, чтобы все как на блюдце в следующий раз можно было высказать в отделе кадров!!! (хотя на мой взгляд здесь все видно и понятно и так). Очень буду благодарен за информацию специалистов в сфере ТК РБ. спасибо заранее.

dimakadach

Только все просматриваете... даже нету нормального юриста в стране который может ответить?! да уж....