Можно ли быть в запасе без военного билета? ПОМОГИТЕ

загрузка...
1 сообщение / 0 новое
Siarhey
Можно ли быть в запасе без военного билета? ПОМОГИТЕ

Уважаемый админ и форумчане, помогите пожалуйста! В июне свадьба, спасите! За лучшую консультацию кину денег на мобильник!

Ситуация:
- В 2010 году получил отсрочку т.к. до этого переболел менингитом. Про военный билет никто ничего не говорил. Есть только приписное, но в нем НИЧЕГО не написано! Никаких повесток не было
- В 2014 году недавно военкомат через мой отдел кадров потребовал чтоб я "пришел забрать военный билет"
- Пошел забирать - фиг, на переосвидетельствование! Дали бумажку, там написано "карта мед. освидетельствования гражданина, состоящего в запасе (гражданина, отбираемого для обучения по программам подготовки младших командиров и офицеров запаса на военных кафедрах". Ручкой подписано "ст. 22В гр I пр. МО "М3 РБ" 61/122-2008". Почему-то птичками отмечены не все врачи, а только анализы, рост/вес, внутриглазное давление, ЭКГ и врач-терапевт...
- Пришел на комисси, там расписывался в каком-то журнале, но не в повестке - смотрели как на идиота, что без повестки и не нашли моего личного дела. Ушел
- Отдел кадров опять им звонил - дело нашли, сейчас вызывают на комиссию 12 мая (что за сроки такие???? не поздно ли???? :? )
- могут ли зделать невыездным? Если да, то только на время призыва или на весь год?

Получается следующее: я в запасе (так ведь?), но военного билета нет и не дают пока не пройду опять комиссию! Как такое может быть? Могут ли меня убрать из запаса если я всё-таки там не появлюсь? На работе заставляют забрать эту повестку под роспись, но пока не забирал. Попадаю ли я под уклонение, если возьму под роспись, но не явлюсь? Кроме того - сейчас у меня нет паспорта т.к. он на оформлении визы. Как я могу идти в военкомат без паспорта? Это же не по правилам или приписного св-ва достаточно? Могут ли меня по срокам успеть забрать в этот призыв, если я каким-то чудом окажусь годен?

И последний вопрос:
- когда недостаток массы тела обязательно отправляют в больницу? можно ли от этого отказаться? возможно в то же время, что менингит у меня была зафиксирован низкий ИМТ, но об этом мне не говорили и переосвидетельствование не по этой статье, значит если сейчас найдут недостаток веса, то дадут отсрочку, но отправят в больницу?

ОГРОМНОЕ СПАСИБО, если откликнитесь!