Может ли член семьи работника госкантроля быть предпренимателем(чуп)?

загрузка...
4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
jo
Может ли член семьи работника госкантроля быть предпренимателем(чуп)?

Может ли член семьи работника госкантроля быть предпренимателем(чуп)? если нет то чем это гразит?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Сотрудники Комитета государственного контроля и его территориальных органов, кроме лиц, осуществляющих техническое обслуживание и обеспечивающих функционирование этих органов, являются служащими государственного аппарата (статья 25 Закона Республики Беларусь от 09.02.2000 N 369-З "О Комитете государственного контроля Республики Беларусь").
Государственный служащий не вправе заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, оказывать содействие близким родственникам в осуществлении предпринимательской деятельности, используя служебное положение, а также быть представителем третьих лиц по вопросам, связанным с деятельностью государственного органа, служащим которого он является либо подчиненного и (или) подконтрольного ему (статья 22 Закона Республики Беларусь от 14.06.2003 N 204-З "О государственной службе в Республике Беларусь").

Желаю удачи

Nadia_y

Вы верите тому, что написано в Законе выше приведенном в пример???????????
Может? Не Может?
Никто ни у кого спрашивать не буде. И проверять родственников тем более, кто работает в госконтроле, знает, как и кому "дать влапу", чтобы все вопросы были решены!!!

admin

а кому верить, если не закону?


Читаем правила форума