могут ли уволить меня в порядке перевода?

загрузка...
6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Artemka23
могут ли уволить меня в порядке перевода?

Здравствуйте!у меня сложилась такая ситуация.пришел я отрабатывать после университета в СПК.Проработал 2 недели и мне позвонили из другой организации,там где я раньше проходил все практики, и сказали,что могут взять меня на работу...В Спк я спросил или они будут не против уволить меня в порядке перевода и мне ответил,что будут не против.Но вопрос после этого будет решать областное управление.Могулит ли они принять решение не в мою пользу,даже если есть согласие двух сторон? Потеряю ли я права молодого специалиста при этом? Нужна ли какая резкая причина для моего перевода?

Выпускница
Аватар пользователя Выпускница

никаких резких причин для перераспределения законодательством не установлено. Вопрос о перераспределении решает учреждение образования. При чем у вас областное управление? оно принимало какое - либо участие в вашем распределении на данное СПК?

Александра Сергеевна
Аватар пользователя Александра Сергеевна

В Вашем случае необходимо письменное согласие СПК о вашем перераспределении. Гарантийное новое с того места, где проходили практику и все...Идите в комиссию по распределению, подаете документы и ждете решения. Так Вы сохраните статус молодого специалиста.

Всего наилучшего!

Artemka23

Огромное спасибо!будем надеятся,что так и будет.

Artemka23

1. Мне сказали,что после того как СПК подпишет открепление,то еще решение должен принять райсполком о моем переводе в этом районе и если решение будет принято не в мою сторону,то я останусь в этом районе.
2. Я делал запрос с этого района,т.к. в той организации на момент распределения не было мест.

Artemka23

В постановлении министров РБ от 22 июня 2011 года даже прописывается,что райсполком должен принимать решение(ну это как я понимаю).
Перераспределение осуществляется комиссией в порядке, установленном в пунктах 12, 14, 15 настоящего Положения. Решение о перераспределении выпускников, получивших высшее или среднее специальное образование по профилю образования «Здравоохранение», должно быть согласовано с Министерством здравоохранения, а выпускников, получивших высшее или среднее специальное образование по направлению образования «Сельское хозяйство», – областным (Минским городским) исполнительным и распорядительным органом по месту нахождения организации, в которую распределен выпускник.