Могут ли мне отказать в льготном кредите ?

загрузка...
1 сообщение / 0 новое
fire_
Могут ли мне отказать в льготном кредите ?

Здравствуйте!
Помогите разобраться с ситуацией.
Я строю ОДИН 1-комнатную квартиру, площадью 50 кв. м., согласно списков исполкома мне положено по льготному кредиту 36 м.2
В собственности жилья я и моя супруга не имеем. Общая суммарная площадь всех квартир близких родственников составляет 163 кв.м. прописано в этих квартирах 7 чел.( на 1 приходится 23,2).
Стал на учет нуждающихся будучи прописанным с ребенком от 1-го брака в 1-комнатной квартире моей матери (33 м2 на основании п.3 3. "Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются:
3.1.10. проживающие в однокомнатной квартире с другим гражданином независимо от его пола (в том числе независимо от близкого родства), кроме супругов". В октябре 2010 исполком подтвердил мою нуждаемость на этом основании, включил в списки на льготное кредитование и направил в беларусбанк. Беларусбанк сейчас затребовал все справки из БРТИ на всех членов семьи моих и моей второй жены и учитывают всю площадь всех членов семьи. НО исполком согласно положения п.3.3. не учитывал суммарную площадь, так я стал на очереди ДО ВСТУПЛЕНИЯ действия указа 2010-года по старым основаниям. Получается банк может отменить мою нуждаемость на 2008 год в связи с указом 185 в 2010? ПОСОВЕТУЙТЕ КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ? НА основании какого документы БАНК ПЕРЕСМАТРИВАЕТ НУЖДАЕМОСТЬ по новым законам? Может ли банк отказать в льготном кредите или уменьшить сумму кредита (на сколько метров)?

Рубрики сайта: