алименты и раздел имущества

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
сергейесенин
Аватар пользователя сергейесенин
алименты и раздел имущества

какой % будет изыматься алиментов если я буду работать заграницей, в РОССИИ? я хочу открыть счет в банке на своего сына, ему 10 лет, могу ли я пополнять счет в банке и не платить жене алиментов? может ли моя бывшая жена отсудить большую часть дома, если она была иницыатором развода по причине что у нее есть другой и она беременна от него . она ссылается на то что я небыл официально трудоустроеным в течении 10 предыдущих лет.

MarinaNikolaevna
Аватар пользователя MarinaNikolaevna

Здравствуйте.
В соответствии с кодексом Республики Беларусь " О браке и семье "
Алименты на несовершеннолетних детей с их родителей при отсутствии Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка – 25 процентов, на двух детей – 33 процента, на трех и более детей – 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей в месяц. При этом для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 50 процентов на одного ребенка, 75 процентов – на двух детей, 100 процентов – на трех и более детей бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения.
Что касается дома, здесь все зависит является ли он совместно нажитым Вашим имуществом.
Порядок уплаты алиментов Вы можете установить путем заключения Соглашения об уплате алиментов. Счет в банке - снимать деньги сын не сможет и снимать их будет жена т.е. все равно платите жене.

С уважением к Вам,Марина Николаевна.

сергейесенин
Аватар пользователя сергейесенин

Спасибо!

ESENIN