Алименты на официально безработного

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Герман 2013
Алименты на официально безработного

На меня подала жена на алименты! Имею ли я право не официально работать и платит сам ей деньги! Так как официально я не желаю работать! Если возможно работать не официально, то какую я должен ей сумму плотить в месяц?????

Александра Сергеевна
Аватар пользователя Александра Сергеевна

Уважаемый Герман! Вы можете работать и неофициально-это Ваше желание. Что касается уплаты алиментов, то в Вашем случае наилучшим вариантом будет составление Соглашения об уплате алиментов (так Вы сами прописываете сумму алиментов). Если же бывшая жена не соглашается мирно урегулировать данный вопрос, то взыскивать алименты будут через суд. Ст. 92 Кодекс Республики Беларусь "О браке и семье" 278-З от 9.07.1999 г. гласит, что алименты на несовершеннолетних детей с их родителей при отсутствии Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка – 25 процентов от зарплаты.
При этом для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 50 процентов на одного ребенка, бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения.
На сегодняшний день он составляет - 974 тыс. 110.
Но Вы работать официально нигде не будете, тем самым будете обязаны зарегистрироваться как безработный. Но это соответственно и лишние обязанности.

Попробуйте мирно согласовать данную проблему.

Всего наилучшего!