Заговори, чтобы я тебя увидел(Сократ)

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Андрей_Zd
Аватар пользователя Андрей_Zd
Заговори, чтобы я тебя увидел(Сократ)

Кто то говорит с собакой зная, что она не выдаст никакой тайны
Кто то говорит с себе подобными бабками на скамейке, чтоб поговорить
Кто то говорит от души, не видя, что наговорил себе на статью
Мне надо мысли превращать в плоды.
Одной группе практикующих юристов я сказал - согласитесь, закон это лотерея. В ответ я увидел и услышал смех и пояснение- ты не прав. Лотерея имеет хоть какую то вероятность выигрыша, а наша деятельность, как бы верно мы не составляли документы и не преподносили доказательства, не имеет победы, вообще. Могу, всё это пояснить позже, а пока скажите:
Кто вы? Почему вы добрые и хотите нас консультировать? Ведь не святым духом вы питаетесь, а значит раз вас кто то кормит, он заказывает музыку? В чём вы нас всех кидаете, изображая любовь и доброту и давая даже некие, как бы даже и объективные ответы? Кто платит вам зарплату?
Я вашей системе представился. Если надо дополню. Представьтесь пожалуйста вы, чтобы мне понимать в каком диапазоне компетенции, вам можно задавать вопросы? Понимаю, что спрашивать можно всё. Хотелось бы спрашивать без последствий либо не спрашивать вовсе
Заранее спасибо. С уважением Андрей

Андрей_Zd
Аватар пользователя Андрей_Zd

Висит вопрос давно, чтобы вменяемый, кто нибудь, если он есть, уже хоть что нибудь ответил. Раз никого нет, придётся видимо ответить мне, самому. Лжецы и лицемеры, как и все, как и везде. Устроили игру в Закон, чтобы народ, как дети в песочнице в эту игру игрался и не видел истины. Понятно, что в современном мире, никто пальцем не шевнльнёт, чтобы кому то сделать что то безплатно. Выгода безплатных услуг очевидна. Люди, через добро юристов, обязаны перестать видеть, что превратились в баранов- в стадо не принадлежащее самим себе. Поправьте если я ошибаюсь. Скажу спасибо.
Сильная замануха сайта "сделай мир справедливее" а в чём хотелось бы знать справедливость в обществе людей частично превращённых в волков а частично в баранов? Как накормить волков, не кривиться ни одного барана? Отвести угрозу от платёжеспособного барана на неспособного нанять адвоката? Тогда неспособный сам дура?. Это справедливость? Или конфликты в нашем обществе не из за того что один хочет сожрать другого, а из за того, что один любит, больше, чем другой? Из за этого, собственно и судятся.
Уже удалите меня, хоть этим показав признаки жизн . Где бы я не писал, везде тишина и молчание. Хоть бы плохое слово кто сказал, как во многих иных коментариях. Никогда и никого. Не уж то я один на всей Земле?

Правовое государство создаётся для того, чтобы ты как ребёнок верил что тебя не обманывают

admin

можете не спрашивать. удаление акаунта доступно из профиля. сами осилите?


Читаем правила форума
Андрей_Zd
Аватар пользователя Андрей_Zd

Спасибо на добром слове. Зачем же удалять. Интересно. 182 просмотра и всеобщее молчание. Это согласие в основном, из того, что сказано или каждый - "я о-о, как дитя и не умею говорить"?
В начале я думал, что это чей-то сайт, созданный для езды по ушам людям. Уж простите, видел таких людей и именно с такими интересами и способностями.
Теперь я вижу, что это открытый и общедоступный полегон для студентов разных курсов, как ученическая парикмахерская.
Это так, или я ошибаюсь? Ответьте пожалуйста

Правовое государство создаётся для того, чтобы ты как ребёнок верил что тебя не обманывают

Андрей_Zd
Аватар пользователя Андрей_Zd

Кстати, последние слова, я уже вижу сам, не ко всем местам подходят, но отказаться от них, вижу неправильным и вижу необходимым пояснить, что есть несколько уровней правды и они относятся к одному из них - уровню лжи и реализации целенаправленных личных интересов с уровня министров и прочих, по выделенному каналу, как я говорю, компьютерным языком

Правовое государство создаётся для того, чтобы ты как ребёнок верил что тебя не обманывают

Андрей_Zd
Аватар пользователя Андрей_Zd

Сказал слово ложь и не заметил этого. Сказал и сказал, но раз сказал его я, да в том ключе, в которм сказал - объясню и его исходя из новых моих знаний.
Ложь, это не враньё, как можно подумать
Ложь- это неверное понимание истины. При этом ложь, исходя из разных уровнях сознания, на всех уровнях, кроме высшего, может быть правдой
Сказав эти слова, я вышел на необходимость говорить про разные уровни восприятия людьми бытия. Но это, уже пояснять не буду, понимая что затронутая проблема, сама в себе содержит ответ, на отношение к ней

Правовое государство создаётся для того, чтобы ты как ребёнок верил что тебя не обманывают

Андрей_Zd
Аватар пользователя Андрей_Zd

И снова не так, при том, что всё именно так
Сказав что ложь это ошибка(искажение) я как бы сказал, что тот кто врёт, хороший человек. При том, что это именно так - это совсем не так. И объяснениея этого я обозначил разными уровня бытия. Дальше, оказывается важный, не до конца момент. Он относится к уровню принятия решений людьми высшего уровня власти, а ведь именно они определяют то, что после них, не изменяет ни кто. Особенно если это касается высшей меры наказания и иного.
Мы все знаем ситуацию с фразой "казнить нельзя помиловать"
Уместно её дополнить и словами Генри Форда - "скажешь ты нет или да- ты в любом случае будешь прав"
Как быть?
А очень просто. Именно эти слова, а в дополнение к ним и слова одного из Людовиков - "государство это я"
Таким образом мы видим принцип мышления и логику из которой рождается то или иное решение того, кто может о себе сказать: - "блольше, мне разделить ответственность не с кем". Из таких людей собственно и получаются Линкольны и Кенеди, Рузвельты. Не далеко от них Каддафи, Муссолини, Гитлер
Выходит, что люди этого одного ряда - люди одного ряда. Одинаковые? И их решения, на удивление едины? Ведь именно они, каждый в своё время, решали одно и то же, где и для кого стоять запятой, как это делают те, кто стоят у руля сегодня
Так есть разница в решениях одного и другого или всё у всех, всегда, и сегодня едино одинаково и именуется "Закон"?
Хотелось бы мне, чтобы кто нибудь ответил на это из знающих и мыслящих людей. Или я что то понимаю не так в тех вопросах, которые обозначаю? Бывают ли хорошие люди? Бывают ли нехорошие люди? Что бы значили слова, одного из президентов США- "я никогда не видел плохих резюме. Откуда же в белом доме столько идиотов?" Не глубже ли они вложенного в них смысла?  Влияет ли на роль и действия нас всех в жизни что-то из сказанного здесь мной?

Правовое государство создаётся для того, чтобы ты как ребёнок верил что тебя не обманывают