Как платить налог с Webmoney?

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Николай05
Аватар пользователя Николай05
Как платить налог с Webmoney?

Здравствуйте. Прочел множество тем по этому вопросу, но ответа так и не нашел. Опишите пожалуйста сам процесс уплаты налогов с Webmoney. Деньги вывожу на карточку. Собираюсь открыть ИП. Как мне в этом случае уплачивать налог? Где брать декларацию, как ее заполнить, и как часто?

IMHO
Аватар пользователя IMHO

белорусам же вроде запретили иметь счёт в электронных валютах не поддерживаемых беларусью

mmpifom

кто запретил?

Николай05
Аватар пользователя Николай05

Никто ничего не запрещал. И wemoney поддерживается Беларусью. В Беларуси, за движение webmoney официально отвечает Технобанк. Хочу сходить в налоговую, и там все спросить, но боюсь там сделают огромные круглые глаза, и сделают вид что не знают о чем я говорю.
Если кто сталкивался с этим, расскажите пожалуйста по подробнее.

Опишу ситуацию.
Занимаюсь продвижением групп в социальной сети вконтакте. В этих группах размещается реклама, заказывают в основном физические лица, но бывает работаю и через партнерские программы. А там уже наверняка ю.л. В итоге, на начальном этапе уже имею около 1000$ в месяц. Естественно хочу их выводить. Но не знаю стоит ли открывать ип? Ведь мне все равно придется платить единый налог, т.к. все доходы в основном идут от физических лиц.

IMHO
Аватар пользователя IMHO

Николай. Не путайте тёплое с мягким. ;) И не рассказывайте мне про технобанк. У меня 4-значный картсчёт у них. http://it.tut.by/331616 на счёт запрета. На счёт налоговой сделают глаза. Но сходить всё равно придётся. На счёт платить налоги вот вам ссылка исчо.

Николай05
Аватар пользователя Николай05

[quote=IMHO]И не рассказывайте мне про технобанк. У меня 4-значный картсчёт у них. [/quote]
Я так понимаю вы так же выводите деньги через них? Какие условия открытия карт-счета? Какой процент берут при переводе с счета на карточку, или обналичивании?

[quote=IMHO] http://it.tut.by/331616 на счёт запрета.[/quote]
Я не увидел в той статье слов о запрете. Там лишь сказано что обналичивать деньги можно лишь в беларуских рублях, но это я уже знаю.

[quote=IMHO]На счёт платить налоги вот вам ссылка исчо.[/quote]
Эту статью я читал. Но дело в том, что каждый пишет по разному. Есть статьи, где советуют просто платить единый налог раз в год. Вот я и спрашиваю у вас, если кто то занимается подобным делом (реклама на сайте и т.д.), как поступить? Потому, что написание сайтов, выполнение заказов и т.д. это как бы предпринимательская деятельность, но с рекламой вроде по другому. И доход не постоянный.

IMHO
Аватар пользователя IMHO

единый налог проще. вебмани не являются деньгами. при выводе потери около 4%