клевета и публичное оскорбление

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Holga
клевета и публичное оскорбление

Добрый день, уважаемые форумчане! пишу потому, что не знаю, как быть, и сил больше нет терпеть.

опишу ситуацию: я работаю 4-ый год в гос. учреждении, работу всегда выполняла хорошо, претензий со стороны администрации и коллег никогда не было. всегода хорошие отношения со всеми, помощь и поддержка с моей стороны, если кто-то просит.
несколько лет тянула сложный объем работы, от которого все открещивались. по состоянию здоровья в этом году попросила освободить меня от данной работы, т.к. из-за постоянного нервного напряжения стала в буквальном смысле сгорать на работе. работа была передана моей коллеге, которую я не рекомендовала и даже не думала рекомендовать. всё решила администрация. теперь в отместку мне она решила меня морально "задушить". то есть за моей спиной прилюдно меня оскорбляет, говорит несусветыне вещи, унижает, достаточно грубо высказывается. поскольку работаю я в маленькой организации, все всё знают, начинают косо смотреть.. человек просто настраивает против меня окружающих. и чем дальше, тем ситуация становится хуже.
ругаться с ней, как, простите, баба на базарной площади, я не могу. на что она, кстати говоря, меня начинает провоцировать.

вопрос: каким образом я могу коллегу усмирить? есть ли закон в Беларуси, которым я могу руководствоваться, чтобы укоротить длинный язык?

быть может, письмо моё покажется глупым. но очень прошу войти в положение и подсказать. заранее большое спасибо

Виктория86

ответственность есть и за оскорбление и за клевету. но! это надо доказать... т.е. чтобы кто-то третий это подтвердил! так как в противоположном случае вы ничего не докажете, а просто будете выглядеть глупо. а потом ещё смотрите, чтобы вас не привлекли к той же самой ответственности!!!

Holga

в том то и дело, что свидетелей уйма. от них-то я и узнала всё. буду давить на закон и штрафы)
спасибо за ответ.

Игорь 73

А является ли доказательством запись разговора на диктофон мобильного телефона?

Адвокат в Литве
Аватар пользователя Адвокат в Литве

Не всегда. Чаще нет.

Адвокат -международник. Защищаю не только в судах Литовской Республики и Р/Б, но также в Европейских судах (Германии, Франции, Италии и пр.)