Разве здесь нет состава преступления ?

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
МаринаЛабрадор
Разве здесь нет состава преступления ?

У бездомной собаки украли уже вторую будку. Она была размещена в десяти метрах от магазина в деревне. Установлена на фундамент с анкерами по согласованию с продавцом. Её вырвали вместе с креплениями. На будке была табличка : Частная собственность Анфисы. Таки звали собаку. В милиции отказались принять заявление. Сказали, что нет состава преступления. Будку построили мои рабочие и из моих материалов. Стоимость минимум 100 у.е.

МаринаЛабрадор

Очень хорошая будка, дерево обработано дорогой пропиткой, крыша - мягкая черепица " катепал" . Оплата рабочих - почасовая. Собака пугливая, от человека бежит и держится на расстоянии. Ни о каких охранных качествах и речи быть не может. С моральной точки зрения - это аморально , понятно. А с юридической ????????

Consuelo

А с юридической - не знаю, как остальных, но меня история улыбнула.
I) Не нужно писать на будке "Частная собственность Анфисы". Анфиса - не субъект, а объект. Табличка скорее информаировала о том, что собственника у будки нет. Отсюда действия коварно-аморальных похитителей будок - законны.
II) Если Вы передали будку для собаки (в смысле для чего, а не кому), то опять-таки, бездомная собака - безхозяйная вещь. Будка в некуда, к вреднюгам не придраться.
Ш) Боюсь, продавцы не уполномочены давать Вам какие-либо разрешения-согласования на размещение чего-либо в 10 метрах от магазина. Не кивайте в их сторону. А Вы от чьего имени в милицию обращались? Состава преступления, действительно, нет. А вот правонарушение или делкт имеются. Скорее будет зависеть от того, как Вы сами оцениваете нарушение своего права. По изложенному Вами тексту я склоняюсь к гражданским правоотношениям. Найдете ответчиков - пишите.