Отмена решения суда...

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
butik
Отмена решения суда...

Пол года назад меня осудил суд по административному правонарушению (за валюто-обменную операцию).
Решение суда - штраф в размере 100 баз величин.
Частично погашен.

В настоящее время в отношении меня возбуждено уголовное дело. по ст 233
Следователь собирается писать прошение об отмене решения административного суда (вступившего в законную силу) и приобщить тот эпизод к открытому уголовному делу... Насколько это законно?

Consuelo

Вам повезло с таким следователем, ЕСЛИ ВЫ ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЕТЕ СЛОВА И ДЕЙСТВИЯ СЛЕДОВАТЕЛЯ.
Административка к 233 используется только как характеризующий Вас материал.

butik

В уголовное дело внесён эпизод по административному правонарушению, что дало возможность возбудить само это уголовное дело, т.к. появилась сумма превышающая 1000 б.в. Если же административное правонарушение по которому есть решение суда не может быть внесено в материалы уголовного дела, то и самого уголовного дела не может быть. Подскажите как поступить в сложившейся ситуации?

Consuelo

Вступившее в силу постановление может быть пересмотрено по Вашей жалобе или жалобе Ваших представителей, защитника (если они были)или опротестовано прокурором. Следователь (через начальника) мог бы жаловаться, если бы дело было прекращено. Вступившее в законную силу постановление возможно обжаловать, если оно обжаловалось до его вступления в силу.
Сумма не может появится с учетом ранее совершенного АП, по которому наказание уже исполняется; так как дважды за одно и то же деяние не судят.
Полагаю, Вы взяли себе копию постановления о возбуждении уголовного дела.