Алименты

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Olya2012
Алименты

Доброго дня суток. У меня такая проблема, у мужа от первого брака есть малолетний ребенок, на которого он выплачивает по решению суда 25% от заработка, в первом браке брал кредит на покупку авто, который выплачивать еще 2 года, выплаты по нему составляют 1 000 000. У нас тоже ребенок, которому 2 года, после всех выплат он приносит нам на всю нашу семью 400 000 - 500 000 тысяч. Как на них всем жить я не понимаю. Отношения в нашей семье сильно испортились. Хочу подать на мужа на алименты.
1)Что мне для этого надо?
2)Может ли муж оставшуюся сумму долга по кредиту через суд разделить с бывшей женой (раздела имущества не было, она осталась проживать в квартире, принадлежащей его матери).
Спасибо.

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

1. Подавать в суд на алименты, эо возможно, даже, если Вы в браке.
2. Да, нужно подавать на раздел имущества, в таком случае кредит будет разделен между супругами.

Желаю удачи

Olya2012

Большое спасибо за ответ.
У меня есть еще один вопрос: говорят, что если уже супругом выплачиваются алименты по решению суда, то при обращении в суд по выплате алиметов, состоя второй раз в браке, суд может отказать в выплате для того, чтобы не уменьшался размер алиментов до 16,5?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

У Вас ситуация такая, что думаю Ващ супруг имеет право на уменьшение размера алиментов, так как есть иные несовершеннолетние дети, нуждающиеся. Сами пишите, что документально остается 400 тыс. Это мало для семьи из трех человек, однозначно. Обращайтесь в суд. Не выйдет так, подавайте на алименты Вы.

Желаю удачи

Olya2012

Спасибо! Возник еще один вопрос. Если мужу подавать на уменьшение размера алиментов, то какие будет нужно собрать документы? Нужна ли справка из банка о сумме кредита, сроке и размере его выплаты?
Спасибо.