возмещение средств

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
barbara_100
возмещение средств

добрый вечер))) я молодой специалист,отрабатываю по распределению с 16 августа 2010.
1. В моём запросе было указано,что мне предоставят комнату в общежитии,но предоставили койкамест(живём вдвоём в комнате)...является ли это нарушением со стороны работодателя???
2. Если я решила возместить средства,затраченные на учёбу,то как будет определятся сумма: за год отработки,или за оставшиеся месяцы (я ведь отработала больше половины). Если вас не затруднит напишите полное название положения о возмещении средств.
3. Я работаю в УПК Дзержинского района. Закончила Факультет Дошкольного Образования со специальностью Музыкальное искусство и хореорафя. Директор школы заставляет меня вести кружок Хореографии в школе,но я ведь не знаю специфику работы с данным возрастом,я дошкольник.Заставляет вести физическую культуру в дет саду,но я не знаю методики работы,я же хореограф-музыкант. Единственный аргумент руководителя: "Вы будете работать так,как я скажу!" Что делать. Правильно ли поступает директор???

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

1. Комнату или место в общежитии? По идее, нет нарушения, так как жильем Вас обеспечили, а могли не дать и этого..
2. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22.06.2011 N 821
"О некоторых вопросах распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, возмещения затраченных государством средств на их подготовку и целевой подготовки специалистов, рабочих, служащих"
(вместе с "Положением о порядке распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, получивших послевузовское, высшее, среднее специальное или профессионально-техническое образование", "Положением о порядке возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на подготовку научного работника высшей квалификации, специалиста, рабочего, служащего", "Положением о целевой подготовке специалистов, рабочих, служащих.
3. Вы обязаны выполнять только то,что предусмотрено Должностной инструкцией.

Желаю удачи