Участок с неоформленным домом в наследство...

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Женя111
Участок с неоформленным домом в наследство...

Участок с неоформленным домом в наследство

Елена Болеславовна
Аватар пользователя Елена Болеславовна

Женя111, обращайтесь к нотариусу - он всё Вам объяснит и оформит право на наследование.

Елена Болеславовна

Женя111

Что бы не наделать ошибок, решила обратиться к юристу. Тот сказал, что по наследству переходит только оформленное имущество, а дом не сдан в эксплуатацию, значит и не является имуществом мужа. Надо будет обращаться в суд.. делать оценку дома и оплатить гос.пошлину 5% от стоимости дома, таких денег у нас сейчас нет.
Можно ли как-то по другому оформить дом.

Женя

Сидорченко
Аватар пользователя Сидорченко

Елена Болеславовна - молодец. Действительно, есть у нотариусов даже такая услуга - консалтинг по документам в предверии сделки. Дело тебует ознакомления с документами! Нет, отсутствие в нашей республике полноценных электронных платежей WEB перешло из комизма в маразм. и сайты бедствуют, и люди платить не хотят. Государство-собес. Кредит возмите на оформление документов!

Женя111

Не совсем все поняла из последнего написанного ответа.. У меня и так уже кредит 15 000 000, который год живу в ужасных условиях.. все на строительство дома отдавала и отдаю. А вы говорите "Кредит возмите на оформление документов!". Так что, мне вечно на бумажки работать?! С моей з\п так еще лет 10 строиться буду, а мне далеко не 18.

Женя