Раздел имущества после развода

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
aska_x1
Раздел имущества после развода

Я развожусь с мужем. У нас есть совершеннолетняя дочь. Втроем мы проживаем в 4-комнатной квартире, но прописаны там только я и дочь. Муж прописан в 1-комнатной квартире, которую мы приватизировали на его имя, но вложили в нее чеки "жильё" всех троих. У нас есть машина, зарегистрированная на мужа. 4-комнатную квартиру мы строили совместно. Главным квартиросъемщиком являюсь я и на данный момент выплачиваю за нее кредит. На начальном этапе строительства квартиры муж не работал, т.к. был осужден и приговорен к «химии». Муж вернулся через пол года после окончания строительства квартиры. В случае развода, на что может претендовать муж? Как будут учитываться интересы дочери? Могу ли я с дочерью оставить за собой 4-комнатную квартиру, отказавшись от наших с дочерью долей в 1-комнатной квартире и машине? Заранее спасибо.

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

В случае развода, на что может претендовать муж?
50%
Как будут учитываться интересы дочери?
Не будут, она совершеннолетняя. Имущество нажито Вами в браке с супругом, Вы его и делите

Могу ли я с дочерью оставить за собой 4-комнатную квартиру, отказавшись от наших с дочерью долей в 1-комнатной квартире и машине?
Если на это пойдет муж, и думаю придется еще что-то доплачивать

Желаю удачи

aska_x1

Как будут учитываться интересы дочери?
Не будут, она совершеннолетняя. Имущество нажито Вами в браке с супругом, Вы его и делите

Получается, что моей дочери вообще ничего не принадлежит, т.е. после развода мне -- 50%, мужу -- 50%, а дочери куда деться? Ей 24 года. Она работает с 18 лет и свои деньги тоже вкладывала в квартиру. И это не учитывается?
Спасибо.