помогите с приватизацией

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Дмитрий88
помогите с приватизацией

Здравствуйте. У меня вопрос. Я живу в частном доме. Раньше он принадлежал одному совхозу, но он потом объединился с другим и никаких документов на жилье не оформлялось. Сейчас жилье состоит на балансе организации, к которой присоединили совхоз, но оно не считается служебным. Скажите пожалуйста, какие мне нужны документы для приватизации и где их можно получить.

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Документы, необходимые для приватизации жилых помещений

При приватизации жилых помещений необходимы следующие документы:

1. Заявление на приватизацию занимаемых жилых помещений, которое подается нанимателями в местный исполнительный и распорядительный орган или орган управления юридического лица, в ведении которых находится жилищный фонд, либо высший орган юридического лица, основанного на правах кооперации.
Заявление подписывается всеми членами семьи как участвующими, так и не принимающими участие в приватизации жилых помещений, указывается размер начисленной каждому участнику приватизации жилищных квот и размер денежных доплат после зачета жилищных квот. Размер доплаты в заявлении указывается после расчета стоимости приватизируемых жилых помещений и ознакомления участников приватизации.

2. Копия лицевого счета нанимателя.
В копии должны быть указаны полностью фамилия, имя, отчество и дата рождения нанимателя и всех проживающих, родственные отношения, а также жилая площадь, занимаемая нанимателем и на основании какого документа открыт лицевой счет. Срок действия копии 6 месяцев со дня выдачи.

3. Справка (выкопировка из плана квартиры) о технической характеристике приватизируемой квартиры, выдаваемая органами регистрации и технической инвентаризации.

4. Акт оценки стоимости квартиры, утвержденный комиссиями исполнительных и распорядительных органов, а также органами управления юридического лица, в ведении которых находится жилищный фонд, либо высшего органа юридического лица, основанного на правах кооперации о приватизации жилого помещения.

5. Копии документов о наличии льгот.

6. Чеки "Жилье" или списки участников приватизации с указанием размера начисленной жилищной квоты по каждому участнику, утвержденные местным исполнительным и распорядительным органом.

Желаю удачи