Торговая точка

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
RaisaM
Торговая точка

Мы Частное предприятие, занимаемся розничной торговлей. Решили открыть новую торговую точку, когда пришли в исполком на согласование режима работы, у нас спросили про название данной торговой точки. Мы хотим название на иностранном языке, когда в исполкоме это услышали подняли хай, мол нельзя согласно "Закона о торговле", якобы штрафные санкции большие будут за несоблюдение. Прочитала этот закон ничего по поводу того что нельзя назвать точку на иностранном языке не нашла. Помогите разобраться... неужели на самом деле нельзя дать название торговой точке на иностранном языке? Спасибо!

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Информация доводится до покупателей на русском и белорусском языках, то есть национальных. Если Вы хотите название "Orange", для примера, Вам вывеску придется сделать "Оранж", и информация вся будет в таком ракурсе....

Желаю удачи

RaisaM

А где это прописано, если можно ссылку на нормативный акт. Просто не раз встречала название торговых точек (мест) на иностранном языке. Тот же Velcom, Life, название различных игровых клубов, казино и магазинов. Сами организация на русском, а именно название точки на иностранном же.