Имею ли я право на получение отдельной комнаты в общежитии

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Kleopatra
Имею ли я право на получение отдельной комнаты в общежитии

Я прописана и проживаю в общежитии от завода Горизонт, с завода была сокращена, поэтому и осталась там проживать по договору на койко-место. Теперь я вышла замуж (являемся молодой семьей) и беременная, у мужа жилплощади нет. Написала заявление о постановке на расширение, приложила свидетельство о заключении брака и справку о беременности-но мне ответили что я не имею тут никаких прав, т.к. не являюсь работником завода и на очередь они меня тоже не поставят на расширение как молодую семью. Правы ли они и какой найти выход из сложившейся ситуации?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Правы. выселить Вас не могут, но и на расширение рассчитывать Вы не можете. Вам верно ответили.

Желаю удачи

Kleopatra

И если у меня родится ребенок я приеду жить с ребенком на свое койко-место где еще проживает соседка? В положении об общежитии не написано что я не имею никаких прав после сокращения, как и не написано что я имею такие же права как и работники организации. На каком тогда основании меня могут не поставить на учет нуждающихся в расширении?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

В нем написано, что Вас не могут выселить...вот и все. Не устраивает Вас койко-место, хотите жить с супругом - пожалуйста, думаю место пустовать не будет....

Желаю удачи

Kleopatra

И если у меня родится ребенок я приеду жить с ребенком на свое койко-место где еще проживает соседка?

Kleopatra

Или после родов мне должны выделить изолированную комнату и потом я смогу вселить туда своего супруга?