Почему мою подругу нехотят поставить на учёт по беременности в центре занятости?

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Катя1992
Почему мою подругу нехотят поставить на учёт по беременности в центре занятости?

Здравствуйте.Моя подружка беременная на 31 неделе.Она неработает и неработала до этого, потомучто недавно закончила учёбу.Она обратилась в центр занятости,чтоб её поставили на учёт по беременности.Но ей там отказали в постаноке на учёт т.к. у неё уже 31 неделя.Ранее она лежала в больнице на сохранении,и немогла стать на учёт.Подскажите что ей делать?

Катя1992

mn

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

А зачем ей этот учет? Все пособия итак получит.... В любом случае, пособие по беременности и родам она уже не получит, может в сегодняшней ситуации так выгоднее, значит она будет получать пособие по уходу за ребенком до трех лет с рождения, а с 1 января его собираются поднимать и существенно, по деньгам она выиграет...

Желаю удачи

настя19

ЗДРАВСТВУЙТЕ!ДО КОКОГО СРОКА МОЖНО СТАТЬ НА УЧЁТ В ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ,ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ВЫПЛАТЫ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ?ЗАРАНИЕ БЛОГОДАРНА!

Елена Болеславовна
Аватар пользователя Елена Болеславовна

настя19, в отпуск по беременности и родам уходят в тридцать недель, вот до этого срока - в идеале за два месяца - и нужно состоять на учете в центре занятости. Но не просто числиться, а принимать участие в общественно полезных работах.

Елена Болеславовна