если заведение в которое отправили отрабатывать закрывают, а срок отработки еще не истек, что будет с молодым специалистом?

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
July_молодой_спец.
если заведение в которое отправили отрабатывать закрывают, а срок отработки еще не истек, что будет с молодым специалистом?

если после года отработки закроют организацию, в которую меня направили отрабатывать, меня переведут на другую работу или перераспределят? или дадут открепление?

еще один вопрос. я отрабатываю как инженер-программист в профессиональном лицее. у данного лицея есть учебное хозяйство, т.е. поля, засаженные сельскохозяйственными культурами, в связи с необходимостью их уборки часто делаются субботники. как часто могут руководители делать субботники? по контракту у меня суббота воскресенье выходной. Во вторник всех рабочих хотят отправить на поля собирать урожай, так в течении недели. обязана ли я это делать(выходить на работу в поле), если моя работа не связана с надзором за детьми и землей вообще, а заключаеться в обслуживании компьютеров, сайта и прочем.

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Как только ее закрывают, Вы обращаетесь в учебное заведение за перераспределением.

Во вторник всех рабочих хотят отправить на поля собирать урожай, так в течении недели. обязана ли я это делать(выходить на работу в поле), если моя работа не связана с надзором за детьми и землей вообще, а заключается в обслуживании компьютеров, сайта и прочем.
Официальный приказ должен быть,что в связи с производственной необходимостью необходимо выполнение работы в выходной день. Это возможно только с Вашего согласия. Если приказа нет, можете не выходить, никто никаких мер к Вам применить не может. Нет оснований. Главное не бояться. А субботники - это труд на благо родины, их, как правило, не оплачивают...потому как нет ни приказа, ни оснований для оплаты.

Желаю удачи

July_молодой_спец.

а как часто могут издавать приказ о производственной необходимости? а если я с ним не согласна?
а в течении рабочей недели могут ли они снимать работников, в том числе и меня на поля, именно в течении недели ?

July_молодой_спец.

еще одно уточнение. это поля лицея.

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

В случае производственной необходимости наниматель имеет право перевести работника на не обусловленную трудовым договором работу (по другой профессии, специальности, квалификации, должности), а также на работу к другому нанимателю.
Производственной необходимостью признается необходимость для данного нанимателя предотвращения катастрофы, производственной аварии или немедленного устранения их последствий либо последствий стихийного бедствия, предотвращения несчастных случаев, простоя, уничтожения или порчи имущества нанимателя либо иного имущества и в других исключительных случаях, а также для замещения отсутствующего работника. При этом работник не может быть переведен на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.
Временный перевод в связи с производственной необходимостью производится без согласия работника на срок до одного месяца, а для замещения отсутствующего работника такой перевод не может превышать одного месяца в течение календарного года (с 1 января по 31 декабря). По соглашению сторон срок такого перевода может быть увеличен.
Временный перевод в связи с производственной необходимостью в другую местность допускается только с согласия работника.

Желаю удачи

July_молодой_спец.

и даже молодого специалиста, который должен набираться опыта?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

А чем Вы отличаетесь от обычного работника? Вам платят больше?

Желаю удачи