как переписать на фамилию второго мужа ребенка от "первого брака"

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Гость(я)
как переписать на фамилию второго мужа ребенка от "первого брака"

кратко вряд ли получиться,т. к. все очень запутано.в 2003 году я вышла замуж,полтора года не могла забеременеть,в начале 2005 года муж получил срок на 6 месяцев,так получилось,что за это время у меня случилась половая связь с другим человеком,в результате которой я забеременела.решила мужу рассказать все как есть,т. к. боялась,что другого шанса стать матерью не будет,да и против абортов.когда муж пришел у меня срок беременности был 6 недель.в 2006 году родился мальчик,его естесственно записали на мужа,т. к. мы были расписаны.сразу все было нормально,но потом муж стал пить,периодически выгонял из дома.в апреле 2008 года мы развелись по обоюдному согласию.в 2009 году снова вышла замуж,родила двоих детей,но муж хочет и моего сына записать на свою фамилию,и дать свое отчество.как лучше это сделать,и можно ли в этой ситуации решить,ребенку 5 лет,в следующем году ему в школу,хотелось бы к этому времени по возможности решить вопрос.да,первый муж алиментов не платит,мы на суде договорились на добровольные выплаты,он помогал только первых полгода.

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Получить согласие первого супруга сможете? Если нет обоюдного согласия родителей, можете сменить фамилию по решению органов опеки и попечительства, туда Вам и необходимо обращаться.

Желаю удачи

ЕЛЕНА1981

первый муж согласия не дает,а не придется делать анализ ДНК? а то мне сказали,что поменять можно только через суд и анализ нужно делать. а органы опеки--это в отделе образования находится?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

В отделе образования.

Желаю удачи

ЕЛЕНА1981

спасибо!!! и что,разве никаких документов,подтверждающих то,что первый муж не биологический отец не надо?