Указ № 417

15 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Lerka-1987
Указ № 417

Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком да 3-х лет, получу ли я материальную помощь в размере 500 тыс. руб. , если уходила в декретный с организации СООО ТПГ Вест Ост Юнион. Заранее спасибо

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Если на 1 сентября 2011 года Вы являлись получателем пособия по уходу за ребенком до трех лет, имеете право на получение материальной помощи. Не имеет значения в какой организации Вы работаете.

Желаю удачи

Lerka-1987

А если организация отказывается платить? Что делать и куда обратится?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

В инспекцию по труду; в комитет по труду, занятости и социальной защите; к Президенту в конце-концов, в суд.

Желаю удачи

Lerka-1987

Огромное спасибо!!!

Anika1108

Добрый день.Организацией была выплачена всем работникам помощь в соответствии с колдоговором(как бы на овощи).Полагается ли мне еще 500 тыс.,если я нахожусь в декрете?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Если получали на 1 сентября 2011 пособие по уходу до трех лет, имеете право на материальную помощь в соответствии с Указом 418. Если выплаты осуществляются по колдоговору, Вы, как и все работники, имеете право на данные выплаты.

Желаю удачи

Sunny Tanny

Добрый день! Не могли бы вы подсказать такую информацию: мой муж является работником бюджетной сферы и ему выплата 500 000 положена указом призедента, но он же получает пособие на ребёнка до 3 лет, но в отпуске по уходу за ребёнком нахажусь я, положена ли эта выплата и мне, если на учёте в центре занятости я не состаю, ранее нигде не работала?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Если в отпуске находитесь Вы, то и получателем пособия являетесь Вы. Почему получаете по месту работы супруга?

Желаю удачи

Алла А.

Здравствуйте. Моей дочери отказываются выплатить пособие,мотивируя тем, что на момент выплаты она уволилась. Я не нашла в тексте указа ни слова о "моменте выплаты". Между тем дата "1 сентября 2011 года" обозначена вполне ясно. Дочь работала в детском саду, уволилась 9 сентября. Отдел образования ссылается на распоряжение райфинотдела, согласно которому выплаты будут производиться именно в таком порядке, т. е. человек должен работать на момент выплаты пособия. Есть какие-то документы, уточняющие указ, или это самоуправство местных властей? Доказать что-либо невозможно. Ссылки на указ президента бесполезны. У нас маленький районный город и, как мне сказали в одной из инстанций, куда я обращалась,- указ в Минске, а мы здесь.

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

указ в Минске, а мы здесь.
Это круто.

Кто отказывает изначально, наниматель? В инспекцию по труду .в суд. В администрацию Президента наберите, на горячую линию. Пусть прочувствуют,что хоть они здесь, а Минск там, указ действует и тут, и там.

Желаю удачи

Алла А.

Большое спасибо, попробую.

t@nuy

Здравствуйте. Я нахожусь в двух декретных (одному ребенку 2 года, а второму 3 месяца). Мне должны выплатить 500 000 на каждого ребенка или на обоих сразу?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Вам выплатят всего 500 тыс. При наличии права на выплату единовременной материальной помощи в соответствии с Указом 417 по нескольким основаниям помощь выплачивается по одному из оснований.

Желаю удачи

t@nuy

Спосибо.