Отсрочка от призыва.

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
ASD
Отсрочка от призыва.

1) Январь 2006 дали отсрочку по ст. 27в (артериальная гипертензия 1 ст) приказа МО и МЗ от 1998г на 3 года.
2) Август 2009 переосвидетельствование, дали отсрочку по ст. 80в (ПМК 1ст с регургитацией 1ст) приказа МО и МЗ от 2008г. Но написали, что подлежит переосвидетельствованию в августе 2011. Тогда я не придал этому значение, почему же на 2 года, а не на 3. Тем более, что собирался продолжать учёбу в ВУЗе на заочном отделении.
3) В августе 2010 восстановился на заочное отделение в ВУЗ. Но тогда же наше мегаумное правительство из-за нехватки призывников издаёт закон, что теперь и с заочки забирают. А в декабре 2010 принимают постановление МО и МЗ по которому мой старый диагноз со ст.80в перекидывается в статью 80г, т.е. годен с ограничениями.
На основании чего мне дали в 2009-м отсрочку лишь 2 года, а не 3 ? Возможно, что ошиблись, написав явиться в 2011 ? Просто если бы отсрочка была 3 года, то в следующем году мне будет почти 27 лет без пары месяцев.
В общем, где конкретно оговорен срок отсрочки по состоянию здоровья ? В самом постановлении оговариваются лишь единичные случаи, где дают максимум 6-12 месяцев.

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

В Инструкции об определении требований к состоянию здоровья граждан при приписке к призывным участкам, призыве на срочную военную службу, службу в резерве, военную службу офицеров запаса, военные и специальные сборы, поступлении на военную службу по контракту, в учреждение образования «Минское суворовское военное училище» и военные учебные заведения, военнослужащих, граждан, состоящих в запасе Вооруженных Сил Республики Беларусь, утв. Постановлением Минобороны и Минздравоохранения от 20 декабря 2010 г. № 51/170 и содержатся сроки, на которые может быть предоставлена отсрочка, дальше все вопросы решает комиссия. Какой диагноз на сегодня?

Желаю удачи

ASD

На данный момент предварительный диагноз ПМК 1ст с регургитацией 1ст. Поскольку это уже было, то хотят ставить статью 80г - ограниченно годен. Причём районная военная комиссия даже не удосуживается смотреть результаты предыдущих исследований, т.к. их у них просто нет. Съездил сегодня в военкомат и из архива сделали копию предыдущего заключения августа 2009. Там же кроме ПМК есть ещё: артериальная гипертензия 1ст риск 2 (тоже повторно выявленная, тоже ГО), подозрения на незначительный стеноз лёгочной артерии и, что самое главное, сомнительная проба тредмил-теста (аналог велоэнергометрии - ЭКГ под нагрузкой). Так вот по этому тесту написано, что имеет место депрессия сегмента ST, инверсия зубца Т и по этому написана рекомендация провести дообследование.
К тому в нынешнем обследовании необходимая велоэнергометрия проведена не была из-за исходной тахикардии.
Пошёл сразу к заведующей, сперва поворочала носом, но потом сказала, что нужно ехать с этими данными опять к кардиологу и уточнять диагнозы. А они лишь на основании заключения ставят свой диагноз. Поеду завтра повторно записываться на велоэнергометрию, если её данные будут такими же, как 2 года назад, то это может указывать не стенокардию. Тем более, что есть болевые симптомы при нагрузке, указывающие на неё. А это, в отличие от ПМК 1ст с регургитацией 1ст.(который по новому приказу стал годным), отсрочка.

PS Я так и не нашёл конкретных сроков отсрочки в этой инсрукции. Сроки упоминаются лишь изредка в некоторых статьях и подпунктах.
Так что вопрос о том, откуда они берут сроки отсрочки открыт. Почему 2 года, а не 3 ?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Задайте свой вопрос здесь

Желаю удачи