Армия!

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
navitb
Армия!

Здравствуйте подскажите пожалуйста мой муж сейчас находится в армии, а я на седьмом месяце беременности. Могут ли его отпустить до рождения малыша? Если да то какие документы для этого нужно собрать?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Ваш супруг будет иметь право на досрочное увольнение после рождения ребенка. Военнослужащий, проходящий срочную военную службу, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при возникновении у него обстоятельств, предусмотренных абзацем третьим части первой статьи 31 или абзацами вторым, четвертым–десятым части пятой статьи 32 Закона Республики Беларусь от 05.11.1992 N 1914-XII "О воинской обязанности и воинской службе".

Желаю удачи

navitb

Большое спасибо за ответ! А подскажите пожалуйста в какой срок после рождения ребенка его отпустят? Какие документы и куда нужно подавать?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Свидетельство о рождении, как только будет на руках будет у Вашего супруга и жена и ребенок до трех лет. Сразу может рассчитывать на досрочное увольнение.

Желаю удачи

navitb

Подскажите а если жена беременна вторым ребенком, могут ли его комиссовать до рождения, т.к. не хватает средств на проживание, у жены малый заработок??? Либо есть какие-то другие основания?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Будет иметь право на досрочное увольнение при наличии супруги и ребенка до трех лет, то есть только после рождения ребенка.

Желаю удачи